Folder Guide - еще один инструмент для ускорения навигации в Windows

Из-за своего широкого распространения Windows по праву считается самой массовой операционной системой. Именно поэтому всегда актуальны как советы по поводу эффективной и безопасной работе в ней, так и новые программы, облегчающие жизнь пользователей. К разряду таких программ смело можно отнести небольшую утилиту Folder Guide, которая несмотря на небольшую с виду функциональность может довольно сильно ускорить вашу работу.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Мы уже писали о похожем по функционалу FileBox eXtender. Эти программы немного по-разному реализуют похожую идею быстрого доступа к указанным вами папкам на диске.

Кому-то больше понравится стиль , а кому-то покажется, что доступ по правой кнопке не только логичнее, но и быстрее, другой же больше оценит боковую панель с нужными папками наготове.

Я не буду судить о том, какой способ лучше, но Folder Guide делает свою работу хорошо, а если вам не понравится именно такой способ быстрого доступа к папкам, вы всегда можете избрать другой.

Folder Guide 1.0

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
rushills
01.09.08 18:00
Нет. Не то же самое. Отправлять (копировать) файлы получится, но не переходить к этим папкам, в чем смысл рассмотренной программы.
keereel
01.09.08 21:50
тогда да. вот кстати, лучше бы лайфхак рассказали, как в случае с SendTo выбирать, в каком случае перемещать, а в каком - копировать. По умолчанию, если не ошибаюсь, на одном диске - перемещение, на другой - копирование.. А иногда надо выбрать, что делать.
bukvoed
02.09.08 10:22
"Из-за своего широкого распространения Windows по праву считается самой массовой операционной системой." ужасное предложение :)
rushills
03.09.08 16:51
keereel, насколько я знаю, Send To не предполагает переноса файла вообще. Хотя сторонние расширения это делать умеют. Как SendTo Toy от самой же MS. Если же создавать ярлыки к папкам в папке SendTo своего профиля, то совершенно неважно на какой диск и с какого файл будет отправляться - всегда будет производиться копирование.
Читать все комментарии