Что подарить детям, родителей которых вы терпеть не можете

Чтобы превратить чью-то жизнь в кошмар, вовсе не обязательно вступать в открытую конфронтацию или разрабатывать план боевых действий. Просто подарите детям врага один из этих подарков и наслаждайтесь.

1. Блёстки

Блёстки — это страшный сон родителя. Они обладают удивительной способностью проникать во все укромные уголки и оставаться там на долгие годы. С ними не справится ни мокрая тряпка, ни пылесос. Даже в случае пожара сверкающие частицы всё ещё будут поблёскивать на пепелище.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Так что если вы хотите отравить кому-то жизнь, подарите его ребёнку набор для творчества с блёстками.

2. Одежда на вырост

Когда не можешь определиться с размером ребёнка, можно подарить вещь на вырост. Не сейчас, но потом она пригодится. Так думают дарители. Родители же вынуждены решать вопрос, где хранить костюм, до которого малыш дорастёт только через три года.

Подарок на вырост не будет достаточно коварным, если семья живёт в огромном доме. Поэтому дарите их обладателям небольших квартир.

3. Громоздкие вещи

Размер подарка имеет значение, особенно для семей, живущих в квартире. Подойдите к вопросу с фантазией. О громоздкую детскую горку будет удобно биться пальцами ног, огромный плюшевый медведь притянет всю пыль в доме и, возможно, спровоцирует аллергическую реакцию.

Большие подарки — надёжный способ, чтобы о вас вспоминали каждый день, пусть и недобрыми словами.

4. Игрушки не по возрасту

Слишком сложные игрушки расстроят ребёнка, слишком простые — разочаруют. Малыш заплачет, когда не сможет собрать головоломку для школьника. Подросток, который собирается на первую дискотеку, разозлится, если ему подарить куклу или машинку. Родителям придётся потратить много времени, чтобы успокоить детей.

Чтобы нечаянно не купить подарок, соответствующий возрасту ребёнка, посмотрите на упаковку. Там обычно пишут, на кого рассчитана игрушка.

5. Запрещённые родителями вещи

Если в семье пропагандируют пацифистские настроения и запрещают детям играть с оружием, подарите пистолет, лучше с пульками или присосками. Это задача родителей — объяснить, почему ребёнок не может оставить себе подарок, попутно устраняя разрушения, нанесённые «боеприпасами». Электроника для детей, которым запрещают пользоваться гаджетами, пакет конфет для тех, кого старательно оберегают от шоколада, — выявите запрет и нанесите точный удар.

6. Подарки, которые дорого обойдутся родителям

Речь идёт не только о финансовых расходах, но и о пустой трате времени. Одинаково хорошо подойдут и игрушки с дорогими сменными элементами, и те, после которых нужно проводить полноценную уборку в доме.

7. Игрушки, состоящие из множества мелких деталей

Родители будут вынуждены постоянно следить, чтобы ребёнок не запихнул маленький кусочек головоломки в нос или не проглотил его. Оставить малыша с игрушкой и заниматься своими делами — этот вариант больше не для них.

Прежде чем дарить такой подарок, стоит убедиться, что ребёнок не заинтересован в запихивании мелких деталей внутрь себя — это действительно опасно.

8. Источники шума

Музыкальные игрушки по праву занимают место в рейтинге самых нежеланных подарков. Если песня, которую напевает плюшевый мишка, понравится малышу, родители будут вынуждены слушать её десятки раз ежедневно. Отдельное испытание — период, когда батарейка начнёт терять заряд. Замедление темпа музыки, искажённые интонации вдохнут в пытку игрушкой новую жизнь.

К этому же пункту можно добавить музыкальные инструменты: игрушечное пианино, барабанная установка, детское караоке. Таким подарком вы убьёте сразу двух зайцев: откроете ребёнку светлое будущее в искусстве, а его родителям — кошмарное настоящее в собственной квартире.

9. Подарки с гендерным окрасом

Если родители пытаются вырастить не «маленькую принцессу» и «будущего защитника», а разносторонне развитых людей, подарки с гендерным окрасом не оставят их равнодушными. Хороший выбор в этом случае — набор для макияжа или туфли на каблуках для девочки и меч или пистолет для мальчика (особенно если в доме запрещено оружие).

Сыграйте на контрасте: если в семье разнополые дети, подарите энциклопедию мальчику, а книгу о причёсках — девочке, и наблюдайте, как выходят из себя их родители.

10. Домашние животные

Подарок предназначается, конечно, ребёнку, но очевидно, что бремя забот полностью ляжет на родителей. Споры, кому вставать на полчаса раньше, чтобы погулять с собакой, кому убирать лоток за котом и кто будет доставать морскую свинку из-за холодильника, едва ли укрепят семью. Чтобы эффект от подарка был полным, лучше дарить животное, которое вызовет аллергию.


Если решитесь подарить один из этих подарков, не забудьте скорректировать список гостей для дня рождения собственного ребёнка. Иначе думать, куда прятать барабаны, придётся уже вам.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Alex Ponomar
04.12.17 16:25
например, предыдущая статья сегодня: https://lifehacker.ru/kak-lechit-prostudu/ Вообще говоря, переводов у нас не так уж и много.
Anton Uvarov
05.12.17 11:16
"Если родители пытаются вырастить не «маленькую принцессу» и «будущего защитника», а разносторонне развитых людей..." Вы хоть читайте, что переводите, опять этот противная американская половая уравниловка. Растят не мальчиков и девочек а разносторонне развитых бесполых существ.
Ольга Сапиенс
16.03.20 15:43
Шикарная статья! особенно финальная часть🔥
tlf23elka
21.03.21 13:40
Посмеялась от души! Столько иронии! В том числе и в "разносторонне развитой личности"😁⚘
Читать все комментарии