Представлен Gionee M30 — недорогой смартфон с батарейкой на 10 000 мА·ч

Его можно использовать как пауэрбанк.

Китайская компания Gionee официально представила смартфон M30. Он получил оригинальный по дизайну корпус с металлической рамкой и отделкой задней панели под кожу. Однако главной особенностью новинки стала батарейка, которая обладает ёмкостью 10 000 мА·ч. Она поддерживает быструю зарядку мощностью 25 Вт через порт USB-C.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Gionee

Кроме того, Gionee M30 можно использовать для подпитки других устройств. Для этого потребуется лишь кабель с USB-C на разъём другого гаджета или аксессуара, который вы и будете заряжать.

Сколько смартфон проработает на одном заряде, производитель не уточняет, но учитывая наличие 6-дюймового экрана с разрешением HD+, можно рассчитывать на рекордные показатели. Процессор у M30 тоже энергоэкономичный — это восьмиядерный MediaTek Helio P60 (12 нм) с графикой Mali-G72 MP3.

Gionee

Объём ОЗУ составил 8 ГБ, а встроенной памяти — 128 ГБ. Есть возможность использования карт microSD. Также смартфон имеет два слота для SIM-карт, аудиоразъём 3,5 мм для подключения наушников и стереодинамики. Сзади разместился сканер отпечатков пальцев. Основная камера одинарная, как и фронтальная, их разрешение — 16 и 8 Мп соответственно.

Gionee

Учитывая ёмкость аккумулятора, смартфон можно назвать довольно тонким — его толщина составила 8,4 мм. А вот вес у Gionee M30 внушительный — 305 грамм (пауэрбанки с такой ёмкостью обычно весят 220-250 грамм). Цена смартфона в Китае составила 1 399 юаней (≈15 100 рублей).

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Gionee
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий