Gmail для ленивых

Если вы являетесь активным пользователем Gmail, то наверняка сталкивались с проблемой того, что часто отправляете одинаковые сообщения. Это может быть ваш адрес, контакты, номера телефонов или любая другая информация. И вводить ее каждый раз не слишком приятно. Тем более что Google позаботился о вас и в этом вопросе.

Вообще, лаборатория Google — это просто кладезь различных крутых штук. Мы уже писали об одной из них и сегодня пришла очередь еще одной, но не менее полезной функции. Речь пойдет о возможности создания шаблонов ответов в Gmail. Эта функция позволит вам значительно сократить время на отправку похожих писем и упростит вам жизнь.

В своем аккаунте Gmail нажмите на шестеренку и зайдите в настройки. После этого перейдите во вкладку Лаборатория.

В лаборатории пролистайте и найдите функцию «Шаблоны ответов» и включите ее.

Теперь, при ответе на любое письмо у вас добавляется кнопка с шаблонами, в которую вы можете внести любую информацию, которую не хотите постоянно записывать руками.

И это лишь одна из множества экспериментальных функций в лаборатории. А вы пользуетесь какими-либо из них?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: GMail
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Eugene
13.11.13 19:48
Аналогично. А то запоминай, где что. А так файл автозамены отрабатывается годами. У меня уже наверное в нем несколько сотен пунктов.
Viktor Tomilin
14.11.13 12:08
Пользуюсь WiseStamp (штамп в e-mail), а об эту функцию часто "спотыкался" в лаборатории и только сейчас поставил. Спасибо, она мне действительно нужна.
Artem Mironov
15.11.13 13:01
Для chrome можно использовать вот это расширение: https://chrome.google.com/webstore/detail/checker-plus-for-gmail/oeopbcgkkoapgobdbedcemjljbihmemj
Читать все комментарии