Gnoosic — ещё один способ находить новую музыку

Gnoosic — это ещё один сервис для поиска новой музыки. Мне нравится чувство, когда ты находишь нового исполнителя и понимаешь, что он тот самый. Поэтому дополнительный способ поиска новой музыки никогда не будет лишним. Тем более Gnoosic действительно хорош.

Недавно мы подготовили статью с обзором способов находить новую музыку. Вот она. Gnoosic — это ещё один отличный и простой сервис для поиска новых исполнителей по вашим предпочтениям.

Сервис прост. Даже чересчур. Есть всего две активные страницы. На первой нужно ввести три группы или исполнителя, которые вам нравятся. Вводя начало названия, вы увидите предположения сервиса.

Группы, которые мне нравятся

После ввода ваших предпочтений сервис начнёт предлагать новых исполнителей. Каждого можно лайкнуть, дислайкнуть или остаться равнодушным, поставив «Я не знаю». На основании ваших ответов будут подбираться следующие варианты.

Послушать или посмотреть информацию о группе нельзя. Придётся после каждого названия открывать Spotify, «Google Музыку» или «ВКонтакте», чтобы узнать, стоит ли исполнитель того, чтобы вы добавили его в свою библиотеку музыки.

Найденные исполнители

Gnoosic бесплатен, и на белом виртуальном листе бумаги нет места рекламе. Что касается его рекомендаций, то, как и другие способы, они не идеальны. Иногда он попадает в точку, иногда хочется вернуть обратно те несколько минут, которые ты потратил на прослушивание трека предложенной группы. Но в целом Gnoosic — это быстрый и максимально простой способ находить новых музыкальных любимчиков.

Gnoosic

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dmitrij Malkov
10.03.15 09:38
А вот это уже интересно - предлагать послушать не то, что точно понравится, а некий "выход за рамки", что только может понравиться. Признаться, я давно бросил пользоваться такими сервисами, потому что, узнав, что мне нравится Чайф (практически весь!), они заваливают меня всеми этими бесконечными ДДТ, Алиса, Калинов мост (sic!) и прочий Наутилус с Машиной времени, которые я "как-то не очень". Я уже сделал свой выбор в жанре "русский бард-рок", дайте мне лучших представителей в других жанрах, вдруг приколет.
Кирилл Богатов
10.03.15 09:39
Ввожу Scorpions и Iron Maiden. Один из попавшихся вариантов - Modern Talking. Интересно)
Ярослав Халецкий
12.03.15 18:03
Ввел: Metallica, Elakelaiset, Infected Mushroom Сервис завалил меня электроникой. Интересно причем тут металлика?
LITBe
16.12.15 11:10
Проверил, работает хорошо, по типу ласт.фм. Чтобы выдавало адекватные результаты предлагаю вводить более-менее похожие группы, понятно что если вы введёте рэп, классику и русскую попсу то непонятно что вам рекомендовать, тут и человек врядли справится. Хотите что-то более - используйте ласт.фм, поиск гугла, комментарии на рутрекере читайте, спрашивайте у народа на форумах(том же рутрекере).
Читать все комментарии