Go for Gmail для Mac: минимализм и простота для поклонников почты Google

Google не спешит выпускать десктопные приложения для Gmail и других своих сервисов, вынуждая нас пользоваться веб-версиями. Для тех, кого это не устраивает, разработчики создают сторонние клиенты. Go for Gmail — один из них.

Внешне приложение выглядит практически как веб-версия Gmail, но это больше плюс, чем минус. Вам не придётся привыкать к интерфейсу: всё находится на своих местах и работает так же. Ярлыки, цепочки, настройки отображения, есть даже темы. В общем, Gmail как он есть.

Помимо поддержки звуковых оповещений, Go for Gmail отличается от веб-версии расширенными настройками уведомлений и некоторых других опций. В приложении есть полноэкранный режим, переключение между мобильной и десктопной версиями, а также счётчик непрочитанных сообщений и вызов главного окна через иконку в строке меню или доке.

Помимо этого, реализована поддержка стандартных горячих клавиш Gmail и цветовое разделение оповещений о сообщениях из разных аккаунтов, позволяющее одним взглядом оценить важность входящих.

Go for Gmail имеет не так много возможностей, но при этом избавляет от необходимости постоянно держать открытой вкладку с почтой в браузере. Приложение бесплатное, и если вы пользуетесь Gmail на Mac, отдавая предпочтение стандартному веб-интерфейсу, то вам стоит попробовать Go for Gmail.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Олег Ткачёв
20.06.16 11:50
Только с браузером возиться вместо нормальной почтовой программы это мазохизм.
Алексей Пономарь
20.06.16 11:53
В чем возня-то? С почтовой программой с базой почты гигов на 15 возни куда больше.
Артём Козориз
20.06.16 16:21
Ну не совсем. Это приложение — идеальный вариант для тех, кому милее и привычнее веб-интерфейс, но не нравится искать почту среди кучи вкладок в браузере.
Виталий Чуяков
23.06.16 21:14
Вы сказали, что в Хроме вставляет только адрес картинки - это так, но только с http://lifehacker.ru/ (подозреваю, что мешают некоторые скрипты). Попробуйте другой сайт. Хотя, для наглядности я записал небольшой скринкаст, надеюсь он прояснит: https://www.youtube.com/watch?v=rXoWbIypCUk Что-же касается востребованности - к хорошему привыкаешь очень быстро, а уж работники клавиатуры и мышки (типа блогеров и прочих техподдержек) освоив столь полезный навык с трудом переходят на альтернативы. К моему огромному сожалению, не mail.app не почта яндекса (не biz.mail.ru) никто не умеет так, как gmail в хроме.
Читать все комментарии