Как на Android-смартфон делать такие же портретные фото, как на iPhone 7 Plus

В выпущенном недавно iPhone 7 Plus существует специальный портретный режим съёмки, в котором сдвоенная камера устройства позволяет делать выразительные фото с размытым фоном. Однако владельцы Android-смартфонов могут получать точно такие же снимки. Для этого им понадобится новая версия приложения Google Camera.

В свежих версиях программы Google Camera для Android появился собственный режим съёмки с размытым фоном, который прост в использовании и не требует двух камер.

Вам нужно просто сфокусировать камеру смартфона на предмете или человеке и нажать на кнопку затвора. На экране появится подсказка, предлагающая поднять телефон немного выше, сохраняя при этом в поле зрения снимаемый объект.

В результате этих манипуляций камера сама захватит нужную картинку с разных углов и перейдёт к её обработке. Через несколько секунд перед вами предстанет предварительный результат. На этом этапе вы можете внести некоторые коррективы, перенеся точку фокусировки или изменив глубину размытия с помощью ползунка.

Если всё в порядке, необходимо нажать на кнопку «Готово» — обработанный снимок появится в вашей галерее. У меня получилось вот так. По-моему, хороший результат!

В заключение хочу вас предупредить, что Google Camera доступна не во всех странах и не для всех устройств. Если вы не обнаружили эту программу в своём магазине Google Play, можно попробовать скачать её из альтернативного источника. Я для написания обзора использовал версию 4.1.006.126161292 на смартфоне Vernee Thor под управлением AOSP Nougat.
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexandr Al
25.10.16 13:16
не помню на какой камере, у меня на мейзу еще год назад было правда возни много, а результат не всегда
Дмитрий Горчаков
25.10.16 13:59
Не помню к какой статье, не помню на каком мейзу, не помню в каком году... но где-то я уже читал такой комментарий. ))
Вася Пукин
15.11.16 13:37
Vlad Donder Kiselov, Вы абсолютно правы, новость даже не с бородой, а с бородищей
Ольга Желудинова
11.06.19 14:38
Подскажите какое лучше приложение выбрать для съемки с размытым эффектом?Их в плеймаркете очень много...
Читать все комментарии