Расширения Chrome для удобного использования Feedly: Sortly, Feedly Mini и другие

Несмотря на постоянно предрекаемую смерть RSS, эта технология по-прежнему остаётся самым удобным способом получения новостей. После ухода с арены Google Reader его место занял онлайновый сервис Feedly, являющийся на сегодняшний день самым популярным инструментом для чтения RSS-фидов. В этой статье вы найдёте несколько полезных расширений для браузера Google Chrome, которые помогут вам сделать использование этого сервиса ещё более эффективным.

Feedly Mini

Это расширение показывает в правом нижнем углу браузера небольшую плавающую кнопку с иконкой Feedly. Обычно она почти незаметна и совершенно не мешает просмотру страниц. Но при нажатии на эту кнопку раскрывается встроенное меню, которое позволяет добавить ленту сайта в список подписок, сохранить страницу для просмотра позже, присвоить тег, расшарить в социальных сетях или отправить по электронной почте.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Скачать в chromewebstore

Feedly Notifier

Установив это расширение, вы сможете месяцами не посещать сайт Feedly. Практически всё, что необходимо, вы найдёте во всплывающем окне, появляющемся при клике на кнопке расширения. Счётчик непрочитанного, отображение заголовков и содержимого статей, присвоение тегов и категории для материалов, уведомления о появлении новых статей и многое другое. В общем, это практически полноценная RSS-читалка, доступная вам в любой момент и на любой странице.

Скачать в chromewebstore

FullyFeedly

Можно вполне понять издания, которые не хотят отдавать в RSS-фид полный текст статьи. Им нужно бороться за посещаемость, за рекламные бюджеты и выживание своих ресурсов. Можно понять и читателей, которые не хотят терять время на хождение по сайтам и желают получить все материалы в полном объёме в одном месте. Расширение FullyFeedly встаёт в этом споре на сторону читателей и даёт им возможность доступа к тексту любой статьи прямо из Feedly. При этом материал освобождается от всех лишних элементов и приводится к читабельному виду с помощью Readability API.

Скачать в chromewebstore

Feedly Plus

Каким бы красивым и функциональным ни был сервис, всегда найдутся люди, которым чего-то не хватает. Разработчикам Feedly Plus не хватило возможности отметить предыдущие статьи в качестве прочитанных, счётчика в заголовке вкладки и некоторых других мелочей. И вы знаете, они правы — с их помощью пользоваться Feedly становится значительно приятнее.

Скачать в chromewebstore

Sortly

Feedly не имеет ограничений на количество новостных источников, так что вы можете хоть на весь интернет подписаться. Вопрос только в том, где брать время на изучение такого количества информации. Если вы не хотите тратить долгие часы на просеивание фидов в поисках самых важных новостей, то установите расширение Sortly, которое умеет выстраивать статьи в соответствии с их популярностью в социальных сетях. Миллионы леммингов не могут ошибаться и всегда точно подскажут вам, какая новость является сейчас самой громкой и обсуждаемой.

Скачать в chromewebstore

Feedly Preview Window

Это расширение позволит вам быстро открыть полный текст статьи в новом окне браузера. По умолчанию Feedly открывает страницы в новой вкладке, что может быть не очень удобно владельцам широких экранов или людям, использующим сразу два монитора. Установив Feedly Preview Window, они смогут открывать статью в окне, расположенном рядом с окном Feedly, или вообще на другом мониторе.

Скачать в chromewebstore

А каким сервисом для чтения новостей пользуетесь вы? Появилось за последнее время что-то более удобное, чем Feedly?
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Юля Волкова
06.09.15 18:05
inoreader
Alexandr Al
06.09.15 20:28
Пользовался Feedly некоторое время, пока не увидел Inoreader.
Roman Sadykov
06.09.15 22:13
Уходил на inoreader, но постоянно находились мелкие косячки, вернулся к feedly notifier. В мобильном feedly зажимаю пальцем на заголовке новости и она уходит в покет)
Вася Пупкин
11.04.16 18:23
Сколько статей вмещает Feedly, если не читать её долгое время?