Google Chrome - синхронизируем закладки с Google Docs

Тем, кто уже пристрастился к браузеру от Google будет приятно узнать о полезной возможности, которая появилась в последних версиях этой программы (4+, которые доступны пока лишь на канале разработчиков, на который можно переключиться с помощью специальной программы). О чем я говорю? Да о том, что теперь Chrome синхронизирует закладки с Google Docs, да-да вы не ослышались.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Похоже, что недаром блогосфера шумит на тему того, что Google Docs плавно превращаются в тот самый пресловутый GDrive. Google все активнее использует наработки этого проекта, и синхронизация закладок не выглядит нелогичной.

Для того, чтобы иметь возможность синхронизации вы должны исправить свойства ярлыка для запуска Chrome, добавив к строке запуска ключ ‘—enable-sync’. После этого в меню Инструменты (Tools) вы сможете увидеть нужную команду:

Теперь вам останется лишь войти в свою запись и все. Ваши закладки будут сохранены в Google Docs:

Sync Google Chrome Bookmarks [ Alex Chitu ]

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
urix
27.08.09 16:06
Это примерно как "вон, посмотрите - у меня есть штука, которую вы получить не сможете. Завидуйте, грешники!"
rushills
27.08.09 16:08
Все могут. Это несложно, нужно просто захотеть. А вопрос отбора тем, для блога - вещь не нуждающаяся в комментировании, если честно. Каждый волен выбирать интересные темы сам, и это хорошо.
cyril
27.08.09 20:11
О, не ссорьтесь! В статье следовало отметить, что чтобы фича заработала, нужен особый Chrome, который можно скачать по ссылке :) http://www.google.com/chrome/eula.html?extra=devchannel
rushills
28.08.09 09:12
Да, спасибо, текст я поправил. А скачать еще проще установив программу, позволяющую выбирать канал.
Читать все комментарии