Google Chrome – свой браузер от поисковика

Google Chrome – браузер, создаваемый с чистого листа, ориентированный прежде всего на веб-приложения. Веб-приложения могут открываться в отдельных окнах, лишенных признаков воспроизводящего их браузера, что увеличивает интеграцию офлайновых систем с онлайновым окружением. Так же программа включает в себя специальный, собственный модуль JavaScript Virtual Machine, что позволяет намного быстрее, чем во всех остальных браузерах, обрабатывать java-скрипты.

Браузер отличается от остальных оригинальным интерфейсом и очень высокой скоростью работы, в чем есть небольшое сходство с Оперой. Вкладки располагаются над строкой адреса, выделяя тем самым рабочее пространство каждого сайта. Более того, програмно работа каждой вкладки отделена от остальных, что приводит к увеличению стабильности: если одна вкладка зависнет, то это не влечет за собой падение остальных в рамках браузера.

Особое внимание уделено эргономике, рациональному использованию рабочего пространства. При открытии окна браузера на полный экран, вкладки плавно перемещаются на самый верх,

а нижняя панель браузера так и вообще полностью отсутствует, вместо нее всплывает небольшая панелька, времено появляющаяся и заменяющая строку состояния.

Менеджер закачек весьма необычен, очень красив и информативен.

Все закачки появляются внизу главного окна отдельными вкладками, можно просмотреть красивую историю закачек.

Так же в браузере есть очень удобная история посещений, отличающаяся от того, что я видел в остальных.

Любой адрес можно открыть в специальном, защищенном режиме Инкогнито – примерно то же самое, что и InPrivateBrowsing в Internet Explorer 8 beta 2.

Страницы, которые Вы будете посещать в этом режиме, не будут видны в истории посещений, обмен данными в этом режиме минимальный, а приватность максимальная.

Браузер снабжен отличным инструментом для просмотра исходного кода страницы.

Интерфейс у программы многоязычный, переключение к любому языку мира можно найти в настройках. По умолчанию уже встроена проверка правописания.

Кстати, о настройках – они весьма лаконичны. Google и в этом продукте придерживается принципа минимализма и доступности.

Браузер снабжен специальной стартовой страницей, аналогом Speed Dial, на которой собирается и показывается для быстрого доступа информация о самых посещаемых страницах и недавно добавленных закладках.

Так же есть мгновенный поиск по мере набора текста в панели адреса, по-этому панель поиска вообще отсутствует.

Общее впечатление в ходе тестирования у меня сменилось с недоверчивого к крайне положительному: браузер показал очень редкую стабильность (ни одной ошибки или падения за 2 дня), отличную совместимость с сайтами, высочайшую скорость работы (движок WebKit) не только с родными онлайновыми сервисами, но и со сторонними . Почитать о браузере и скачать его можно с этой страницы: Google Chrome.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий