«Google Диск» начнёт блокировать файлы, нарушающие правила сервиса 

Ими нельзя будет поделиться с другими пользователями.

Компания Google анонсировала новые правила пользования облачным «Диском», согласно которым сервис начнёт ограничивать доступ к потенциально опасным пользовательским файлам. К ним относятся:

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

  • вредоносные программы и вирусы;
  • контент, направленный на разжигание ненависти;
  • файлы, являющиеся результатом действия киберпреступников;
  • контент откровенного сексуального характера;
  • потенциально опасные для детей данные.

Такие файлы будут помечены в хранилище специальным флажком, ими нельзя будет поделиться с другими пользователями или сделать общедоступными по ссылке.

Владельцы получат электронное письмо с уведомлением о предпринятых действиях и предупреждением о том, как запросить пересмотр ограничений, если они сочтут это ошибкой.

Google также объясняет, что может делать «исключения, основанные на художественных, образовательных, документальных или научных соображениях». Это предполагает, что процесс автоматической проверки может дополняться элементом редакционной обработки.

Эксперты TechRadar считают, что рамки потенциально опасного контента довольно размыты, и они не дают чёткого представления о том, какое именно файлы могут заблокировать, а какие нет. К примеру, непонятно, попадают ли под ограничения собственные интимные фото, хранящиеся на «Диске».

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Хаба Рахманов
19.12.21 09:06
Я и так к облокам относился с не доверием тут думаю стоит поставить точку! Пример эпл оказался заразительным
DKwA
19.12.21 12:55
Да, автоматическая система это будет делать. К сожалению подобные вещи и так происходят, так что из-за этого делать себе же хуже, не вижу смысла. Остается просто не хранить на диске то, что ты боишься кому-либо показать. Таких файлов в реальности может быть совсем не много. В реальности все равно все это будет делать робот, невозможно такую работу поручить человеку. Хотя конечно, этот момент не самый хороший, а точнее хреновый. Но это не значит, что нужно включать паранойю и резко переставать пользоваться всеми сервисами. Так и до ухода назад в пещеру не далеко. В принципе, если так на эти вещи реагировать, остается только в пещеру валить. На улицах камеры, причем с распознаванием лиц, в метро тоже есть система распознавания лиц, например для оплаты (я ей не пользуюсь, не очень хотца, чтобы такие данные были у государства, тем более в таком замечательном, упорядоченном виде. ), а кроме того все о тебе можно узнать благодаря "чипу", который каждый из нас с громадным удовольствием и любовью носит у себя в кармане, смартфону. Если всему этому придавать значение, то остается копить деньги и валить к Амишам, разумеется отказаться от использования всего хоть насколько-то технологичного, даже от электричества. Только я сильно сомневаюсь, что хоть кому-то из нас понравится тот образ жизни, который ведут амиши.
Alex Ponomar
19.12.21 14:41
А у вас же вся музыка, фильмы и книги приобретены легально?
ruslan_video canal
30.12.21 00:09
Что-то много брать на себя стали. Пора заканчивать использовать этот сервис
Читать все комментарии