Групповой чат в Google Talk

В Google Talk пока не предусмотрено возможности проведения конференций, так чтобы участвовать одновременно могли несколько человек. Впрочем, решение все равно существует.

С помощью PartyChat вы сможете создавать комнаты для дискуссий и участвовать в уже созданных. Все что требуется, это добавить себе новый контакт в Google Talk — partychat#@gmail.com (вместо знака решетки используйте любое число от 0 до 9). Чтобы создать комнату, введите команду

/make [group_name]

Вы даже можете создавать комнаты, защищенные паролем:

/make [group_name] [optional_password]

</a>

Одновременно можно принимать участие в 11 чатах. Преимуществом PartyChat является то, что история дискуссий храниться на сервере Google. Вы можете использовать поиск. Общаться можно при помощи Gmail Chat.

Сам код PartyChat открыт, можете вносить свои изменения.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Антон
05.10.07 14:10
Google Talk сильно изменился за последний год? А то год назад он мне показался, мягко говоря, бледноватым. Хотя симпатично сделан:)
Алексей Труфанов
05.10.07 16:25
Нет, Антон, не сильно изменился. Фишки приятные есть (кстати, англ. клиент побогаче на возможности, чем русскоязычный), но это конечно не полноценный Jabber-клиент, иначе не пришлось бы придумывать такие выкрутасы :-) Но -- спасибо Лайфхакеру и Тиграссу за отличный совет.