GoPro представила новые экшен-камеры Hero5 и квадрокоптер Karma

Самый известный производитель экшен-камер выпустил две новые модели Hero5 и вышел на новый для себя рынок квадрокоптеров.

Обновлённая линейка экшен-камер GoPro представлена сразу двумя моделями: Hero5 Black и Hero5 Session. Первая оснащается 12-мегапиксельной камерой и 2-дюймовым сенсорным дисплеем. Имеется возможность записи видео с разрешением 4К при 30 кадрах в секунду, съёмки в RAW и управления голосом. В камере установлен модуль GPS, и без дополнительного чехла её можно погружать в воду на глубину до десяти метров. Стоимость Hero5 Black составит 400 долларов.

gopro.com
gopro.com

Hero5 Session — более миниатюрный вариант экшен-камеры GoPro. Она имеет кубическую форму и 10-мегапиксельный сенсор. Возможности съёмки видео аналогичны Hero5 Black. Присутствует управление голосом и традиционная защита от воды. За Hero5 Session производитель просит 300 долларов.

gopro.com

Первый квадрокоптер от GoPro получил название Karma и обойдётся потенциальным покупателям в 800 долларов. Сразу же следует отметить, что дрон не оборудован камерой и креплением для неё: их придётся докупать отдельно. Стоимость GoPro Karma с креплением для камеры превышает уже 1 000 долларов. Справедливости ради заметим, что крепление камеры представляет собой трёхосевой стабилизатор, который можно использовать отдельно от квадрокоптера, поэтому свою цену он частично оправдывает.

theverge.com

Что касается Karma, то его максимальная скорость составляет 56 км/ч при максимальной высоте четыре километра. Отдаляться от пульта управления дрон может на расстояние до километра. Весит квадрокоптер один килограмм, а зарядки хватает приблизительно на 20 минут полёта. Для управления используется пульт, похожий на портативную консоль с сенсорным экраном.

theverge.com

Новинки уже доступны на официальном сайте GoPro.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Больной на диете
20.09.16 20:58
в чем именно?
Alex P
20.09.16 21:07
по части съемки: 4 black edition проигрывала в плане стаба и вообще качества записи ,а тут по сути лишь дотянули хар-ки до уровня сяомишной камеры. Про разницу в цене даже и говорить нет смысла.
Больной на диете
20.09.16 22:29
Посмотрел кучу видео роликов. Сяоми снимает не плохо, но Hero 4BE на голову выше этой Yi4K. А фразы типа "дотянули характеристики до уровня сяоми", вообще всерьез воспринимать нельзя. Учитывая, что они еле-еле допилили прошивку, что бы попасть хотя бы в тень гопро. Единственным(!) плюсом, была стабилизация изображения. И сяоми и гопро, снимают ровно на те деньги, которые они стоят.
Alex P
20.09.16 22:37
могу сказать то же самое, только в защиту сяоми, где прошка сливала по всем параметрам,начиная от цветопередачи и заканчивая съемкой в ночное время. Ну и смотрите оригиналы, а не ютуб ролики.
Читать все комментарии