HDD Scan — тестирование жесткого диска

Эта утилита для тестирования всевозможных накопителей информации — она проводит их диагностику, получает информацию о состоянии накопителей, используя S.M.A.R.T., а так же умеет выполнять множество служебных команд и изменять специальные настройки.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

HDD Scan поддерживает все виды накопителей — ATA/SATA, SCSI, USB, FireWire, Flash-накопители. В программе содержится множество тестов: тесты поверхности на плохие сектора (чтение, запись, проверка запись-чтение, искусственный тест случайного чтения), тест скорости, температурный монитор, S.M.A.R.T. тесты. Программа умеет просматривать информацию о дефектах на накопителях, считывать и анализировать идентификационную информацию, изменять параметры AAM (функция управления шумом), AMP (функция экономии питания), PM (функция остановки шпинделя на определенное время), принудительно запускать/останавливать вращение шпинделя, сохранять все полученные данные в формате MHT, или же создавать вариант для печати на принтере.

Монитор температуры может быть выведен как отдельным окном, так и помещен в трей. Утилита не требует установки, в архиве есть инструкция с пояснениями на русском языке (PDF), но для многих тестов нужно запускать ее с правами администратора.

Скачать HDD Scan: http://hddscan.com/.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Олег
31.03.10 18:44
TrendMicro обнаружил в архиве троян!
Тимур
02.04.10 12:38
NIS 2010 обнаружил в архиве вирус!
Тимур
02.04.10 13:38
NIS 2010 обнаружил в архиве вирус!
Андрей "ЭскМ" Кручинин
21.04.10 16:40
Официальный сайт программы: http://hddscan.com/files.hddguru.com - какая-то непонятная подборка статей и устаревшего софта, неудивительно, что вы там себе трояны цепляете.Я сам пользуюсь этой прогой для проверки флэшек и внешних жёстких дисков - никаких вирусов, никаких проблем (но брал я ее, конечно, с офиц.сайта)
Читать все комментарии