IFTTT на Windows Phone: инструкция по применению

C помощью программы Pushalot и сервиса IFTTT мы можем настроить получение уведомлений о разных интересующих вас событиях на телефон под управлением Windows Phone.

Мы неоднократно рассказывали вам про сервис IFTTT, который позволяет связывать между собой различные сервисы и программы. Благодаря наличию мобильных клиентов для платформ Android и iOS возможности IFTTT можно использовать и на мобильных устройствах, которые работают под управлением этих операционных систем. Но не будем забывать, что у нас имеется ещё и Windows Phone. Из этой статьи вы узнаете, как подружить IFTTT и с этой платформой.

Фирменного клиента IFTTT для Windows Phone, к сожалению, не существует, и неизвестно, имеется ли его разработка в планах. Однако есть отличный сервис под названием Pushalot, который умеет перенаправлять сообщения из IFTTT на виндофон в виде push-уведомлений. Таким образом, работа Pushalot в некотором роде напоминает Pushbullet, про который мы писали в этой статье.

Прежде всего вам понадобится зарегистрироваться на домашней странице Pushalot и получить специальный идентификационный код. Здесь же можете зайти на страницу с настройками уведомлений и указать «часы тишины», то есть то время, когда вас нельзя беспокоить.

После этого необходимо загрузить мобильное приложение на свой смартфон, что можно сделать здесь. При запуске программы вам будет предложено ввести свои учётные данные, под которыми вы регистрировались на сайте программы. В случае удачной авторизации связь между мобильной программой и серверной частью будет установлена, и ваше устройство будет готово к принятию уведомлений.

Осталось только настроить источник этих самых уведомлений, которым и будет выступать IFTTT. Именно для этого и пригодится полученный нами ранее идентификационный код. Как вы уже знаете, этот сервис позволяет создавать специальные рецепты, которые будут срабатывать при условии наступления определённого события. Примеры подобных рецептов с использованием канала Pushalot вы можете увидеть на этой странице.

При поступлении уведомления вы получаете звуковой и вибросигнал, а его заголовок появляется в панели уведомлений. Кроме этого, можно настроить отображение новых уведомлений на экране блокировки.

При тапе на строке в панели уведомлений или открытии приложения из главного меню вы увидите основное окно программы со списком всех полученных вами сообщений. Каждое может содержать заголовок, собственно текст уведомления, ссылку и картинку. При тапе по сообщению оно открывается в новом окне.

Таким образом, с помощью программы Pushalot и сервиса IFTTT вы можете настроить получение уведомлений на телефон под управлением Windows Phone о разных интересующих вас событиях. Например, уведомления о приходе важных писем, выходе новых статей, изменении погоды или валютного курса, запуске космических спутников или появлении свежих фотографий друзей в Facebook* — в общем, всего того, что предлагают нам многочисленные каналы сервиса IFTTT.

Скачать в

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alex Epov
23.09.14 15:24
Не очень понятно для чего он нужен. уведомления о приходе важных писем, выходе новых статей, изменении погоды или валютного курса, запуске космических спутников или появлении свежих фотографий друзей в Facebook - я и так прекрасно на WP вижу, в нем из коробки синхронизация с Twitter, Facebok, Dropbox, Gismeteo кучей карт и прочим.
Дмитрий Горчаков
23.09.14 16:36
Для того, чтобы была, как вы пишете "синхронизация с Twitter, Facebok, Dropbox, Gismeteo кучей карт и прочим" должны быть установлены и крутиться в фоне соответствующие приложения. Но даже это не даёт возможности решать те задачи, которые решает связка Pushalot +IFTTT. Например: Я хочу получать уведомления о приходе писем только от нескольких определенных адресатов, а не все Входящие. Мне необходимо уведомление о выходе новых статей определенного автора или содержащее ключевые слова. Уведомление о дожде завтра. Не прогноз погоды, а только про осадки или резкое изменение температуры. Уведомление о том, что кто-то из соседей зафигачил фотку в инстаграм. И тьма других возможностей, которые обеспечивает одно (!) приложение, а не двадцать два костыля.
Alex Epov
23.09.14 18:07
Спасибо, вроде разобрался. Для тонкой настройки уведомлений - замечательно работает