Американский ютубер воссоздал «Игру в кальмара» в реальной жизни

Со всеми испытаниями и денежным призом.

Американский видеоблогер Джеймс Дональдсон, более известный как MrBeast, выпустил 25-минутный видеоролик, в котором он реконструировал испытания из популярного сериала Netflix «Игра в кальмара». В проекте поучаствовали 456 не знакомых друг с другом человек, а сам блогер и его команда выступили организаторами.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Воссоздали не только локации, но и денежный приз — правда, вместо 45,6 млрд корейских вон победитель получил 456 тысяч долларов. Кроме того, начиная со второго тура выбывшие участники, а также те, кто решили добровольно уйти после успешно завершённого раунда, получили по несколько тысяч долларов каждый.

Разумеется, в отличие от сериала, участникам не угрожала реальная опасность — у выбывших игроков просто лопался пакет с краской на животе, а все испытания были адаптированы для безопасности игроков. Например, перетягивание каната и стеклянный мост проводились над мягкими матами, а в финальном туре вместо игры в кальмара с усложнением в виде ножей игроки с завязанными руками играли в «музыкальные стулья».

Реакция в соцсетях на этот проект оказалась неоднозначной: некоторые хвалят автора за внимание к деталям и масштабы проработки, другие же отмечают, что этот ролик идёт вразрез с самой сутью шоу, которое демонстрирует уродливость капитализма. А что об этом думаете вы?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: MrBeast / YouTube
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Максим Прохоров
25.11.21 21:23
поднятие хайпа на чужих костях