У Ильи Бирмана «Инбокс везде»

Наткнулись мы на занятный пост Илья Бирмана, который делится своей методикой «Инбокс везде», по которой все данные и входящие инфопотоки проходят у него через «инбокс». Инбокс в почте для писем, инбокс для текстовой информации в Evernote, инбокс для музыки.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Очень много приложений, в которых нужно как-то организовывать объекты, чтобы не заблудиться: письма в почте, заметки в Эверноуте, песни в Айтюнсе, тудушки в тудулисте, закладки в браузере.

Во всех этих местах я использую инбокс. Смысл его в том, что это место, куда объекты попадают изначально, до «обработки». В почте это так устроено само собой, и это очень удобно — представьте себе, если бы при получении каждого письма почтовик бы просил вас выбрать папку, в которую его нужно положить. В других приложениях инбокс нужно создать самостоятельно.

В Айтюнсе, например, у меня есть такой плейлист, и любые новые песни я добавляю туда. Если у них не прописаны теги или они прописаны неправильно, я их не потеряю. Кроме того, я никогда не забуду, что нужно послушать новый альбом, который я только что скачал. Когда теги прописаны, обложки добавлены и песня рассована по другим плейлистам-тегам, из инбокса её можно убить.

В Эверноуте у меня есть блокнот инбокс, и в него попадают все новые заметки. Когда заметка написана, её можно перенести в другой блокнот, добавить ей теги по вкусу или удалить, если она была совсем временная. Ясно, что как и в почте, инбокс далеко не всегда пуст, и некоторые вещи подолгу остаются в нём висеть, но за счёт того, что они перед глазами, я их не теряю.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Ilyabirman.ru
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Павел Калугин
09.11.11 00:06
А подкаст «42» с Ильей уже все послушали? :) https://lifehacker.ru/podkast-42-vypusk-53/
Alexander
09.11.11 00:48
Цитату хотя бы в кавычки для приличия.
Слава Баранский
09.11.11 02:04
В своем блоге берите для приличия.
Anton Vinogradov
10.11.11 00:24
Конечно)
Читать все комментарии