ИНФОГРАФИКА: Чем полезно пиво

На протяжении своей длительной истории существования пиво считалось лечебным продуктом. А в наши дни модно нещадно критиковать любителей пригубить пивка. Зачастую по делу. Но винить в негативных последствиях пития пива стоит не сам напиток, а привычки людей. Умеренное потребление качественного продукта может благоприятно сказаться на вашем здоровье. За счёт чего? Смотрите в нашей инфографике.

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Кто-то с пеной у рта доказывает бесовское происхождение пива. Кто-то с негой сдувает пену с пивного бокала. Так кто же прав?

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Юрий Полторакин
13.09.14 17:40
Вот правильная версия.
Andrey Sobko
15.09.14 13:26
Ну и бред. Алкоголь наоборот образует тромбы. При попадании алкоголя в кровь эритроциты слипаются и образуют микротромбы, которые могут очень сильно навредить, если у человека уже есть с этим проблемы. Дальше читать не стал Безопасных доз алкоголя не существует
Vadim Lyubovtsev
28.03.16 06:14
Чушь полная! Материалистическая пропаганда. От пива тупеют и становятся послушным быдлом. Послушайте лекции профессора Жданова, который за трезвую Россию. Любой алкоголь - путь деградации сознания, человек всё сильнее забывает "кто он", что он не это тупое тело, которому хочется сладко есть, спать и всех подавлять...а то, что он ДУША вечная, что здесь не его дом (в этом материальном теле, мире), ее дом в духовном мире, без этого физического тела, которое испытывает постоянные страдания, рождаясь, старея, болея и умирая миллионы....миллиарды раз!!! Самое главное, что живое существо (душа) в человеческом теле не сознает вообще уникальный подарок в форме ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ТЕЛА, единственной!!!!! из 8 400 000 форм тел, которое может СЕБЯ ОСОЗНАТЬ! Мало того - выйти из бесконечного круговорота рождения и смерти, страданий. Думайте, человеки, думайте.
Алексей Пономарь
28.03.16 06:52
Религия — опиум для народа.
Читать все комментарии