ИНФОГРАФИКА: Как правильно одеваться в мороз

На улице начало теплеть, но это не надолго, говорят синоптики. Одевайтесь правильно и не экономьте на одежде. Лекарства стоят куда дороже, да и зачем болеть, когда такие дивные погоды стоят :)

🍏 В телеграм-канале «Йод» рассказываем, как заботиться о здоровье, опираясь на доказательную медицину.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Eco.rian.ru
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Сюхин
03.12.10 19:21
Какой-то бред. 1. Ношу специальное обтягивающее синтетическое гипоаллеренное термобелье. 2. Одел дубленку со свободными рукавами - предплечия замерзают, поэтому ношу пуховик с резинками на запястье и внизу. 3. Про еду вобще намешали все в одну кучу без приоритетов, ничего не забыли (и мясо есть, и углеводы, и жиры).
Saga
03.12.10 20:23
1. Специальное термобельё, на то и специальное, впрочем любое термобельё зимнее с начёсом обычно, который и создаёт воздушную прослойку. В плакате же имеломсь ввиду скорее обычная синтетика (летняя) т.к. у нас народ порой считает, что чем больше шмоток напялешь, тем теплее и надевает всё что есть 2. Пуховик это и вправду тепло =), а дублёнки это для осени, зимой лучше уж шубу и не модную, а тёплую, добротную. 3.С едой косяк тут, согласен, написали бы просто питайтесь сбалансированно и всё.
ginger
03.12.10 20:56
Да, про белье написали правильно, потому что действительно качественное термобелье стоит не так дешево и не у всех есть возможность покупать такое. Поэтому это больше совет на все случаи и для каждого кошелька. По поводу еды - зимой обычно тянет на что-то сладкое и жирное и совсем не зря. Во-первых, чтоб подкопить жирок и не замерзнуть! Специально погуглила, но везде натыкаюсь на статьи «как не набрать вес зимой» даже in english :)))) Обычно рекомендуют продукты, содержащие витамин С, витамин D и антидепресанты - шоколад, какао и т.д.
Saga
04.12.10 01:53
Ну логично, витамины эти впринципе нужны в любое время года. А здесь акцент по следующим причинам. Витамин С-для иммунитета и сжигания жира, ведь нам калорийная пища нужна зимой чтобы греться, а не толстеть. Витамин-D и антидепрессанты из-за короткого светового дня, т.к. этот витамин вырабатыватся под дествием солнечных лучей ( в кожных покровах, если не ошибаюсь ), а также вырабатываются эндорфины (гормоны счастья), но уже посредством рецепторов сетчатки наших глаз. =)