ИНФОГРАФИКА: Как преодолеть писательский блок

Муза — птица капризная. Вот вас переполняют творческие планы и рука не успевает переносить на бумагу, нотный стан или холст переполняющие вашу голову образы, а вот вы уже сидите совершенно опустошенный и беспомощный, в десятый раз пытаясь написать хотя бы строчку. В этой ситуации можно развести руками и смиренно ждать пропавшую музу, но этот процесс может затянуться довольно надолго. Настоящие профессионалы имеют свои секреты, которые помогают им работать продуктивно без перерывов на длительные творческие поиски. О некоторых из них вы узнаете из нашей новой инфографики.

Фото: Shutterstock

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Visual.ly
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Natalia Machenene
24.06.13 21:24
а я для написания статей приглашаю Высшие Милосердные силы по специализации "написание статей". И может быть людям материальным покажется это странным, но это действительно работает! Тексты пишутся быстро, легко, слова складываются в предложения как река течет. Нет творческих мук. Высшие силы всегда готовы нам прийти на помощь. Только не забывайте их благодарить! Попробуйте и результат вас удивит =) Конечно, советы этой статьи тоже будут в помощь. Ну разве что кроме печатной машинки =)
Vasily Vladimirenko
25.06.13 01:12
Во-первых, эта иллюстрация никакого отношения к инфографики не имеет. Инфографика - это информация, представленная в графическом виде. То есть если из настоящей инфографики убрать графику - информация исчезнет. А если отсюда убрать картинки, ничего не изменится. Во-вторых, что касается блоков, то один из главных блоков заключается в том, что люди все время забывают, что писательство / рисование / музицирование являются всего-лишь ремеслом. Творчество есть в огромном количестве профессий, от экономики и юриспруденции, до строительства и профессии инженера. Вот только в отличии от людей, которые заранее причисляют себя к "творческим профессиям" юристы и инженеры сразу настроены на работу, а не ожидание музы. Попробуйте правильно отнестись к своей работе, то есть, собственно, как к работе. Иначе просто загубите талант.
Светлана Антипова
25.06.13 11:21
Интересный совет)) Попробую)
Oleg Makarov
25.06.13 12:03
"Для тех, кто профессионально пишет тексты. Не жди вдохновения, пиши. Придёт вдохновение - отредактируешь" © Тадао Ямагучи
Читать все комментарии