iOS 13.1 замедляет некоторые беспроводные зарядки для iPhone

Мощность падает с 7,5 до 5 Вт.

В iPhone 11 и 11 Pro есть поддержка быстрой беспроводной зарядки. Но с релизом iOS 13.1 не все зарядные устройства стали равными. ChargerLAB проверили скорость беспроводной зарядки нескольких iPhone 11 с новейшей версией прошивки и сравнили результаты с iOS 13.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

Выяснилось, что зарядное устройство с максимальной мощностью 7,5 Вт ограничивается до 5 Вт. В итоге время зарядки увеличивается примерно на 40 минут.

Вот график мощности, напряжения и силы тока беспроводной зарядки iPhone 11 с iOS 13:

А вот те же зарядка и смартфон, но уже с iOS 13.1:

Есть и хорошая новость. Зарядки от Belkin, Anker, Native Union, Logitech, Mophie и некоторых других производителей поддерживают мощность 7,5 Вт, даже если смартфон обновили до iOS 13.1. Все эти устройства продаются в официальных магазинах Apple и объединяет их поддержка нового стандарта напряжения Qi-зарядок, принятого в прошлом году. То есть, по сути, Apple просто замедлила зарядки с устаревшей технологией, чтобы они не навредили смартфону.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Елизавета Антон
27.09.19 14:25
То есть по сути Apple как всегда практикует недобросовестную конкуренцию
Gera Wolkow
28.09.19 10:24
А конкуренция здесь при чем? Они переживают за качество своего продукта, а остальные, кто будет поддерживать новый формат - будут работать)) Вы же не втыкаете разъём VGA в HDMI с криками «ты должен это поддерживать»?)