Как поделиться папкой заметок на iPhone или Mac

Больше не нужно отправлять каждую заметку отдельно.

Одно из малоизвестных улучшений iOS 13, iPadOS 13 и macOS Catalina — расширенные возможности отправки папок с заметками. В iCloud Drive их пока переслать нельзя, а вот открыть доступ другому пользователю не составит труда. Это позволяет сделать выбранные папки общими и не тратить время, пересылая каждую заметку по отдельности.

⚡ Самое интересное и важное за день — в телеграм-канале «Лайфхакер. Новости».

1. Откройте приложение «Заметки» и перейдите в нужную папку.

2. Нажмите на иконку «…» в кружке и выберите «Добавить людей».

3. Откройте «Параметры общего доступа», чтобы указать, могут ли другие люди вносить изменения в папку или заметки.

 

4. Выберите, каким способом отправить приглашение. Сделать это можно через мессенджеры или соцсети, или просто скопировать ссылку-инвайт. Вы можете добавить столько людей, сколько необходимо (и сделать это разными способами).

На macOS всё ещё проще. Откройте папку и увидите отдельную кнопку «Добавить пользователей». Нажмите на неё, чтобы отправить приглашения или скопировать ссылку.

Просматривать данные общего доступа можно прямо из списка папок.

Готово! Вы можете просматривать список тех, у кого есть доступ к папке, и убрать кого-то в любой момент. Права редактирования тоже можно забрать уже после того, как поделились заметками. Важно отметить: после того, как вы поделились папкой, другие пользователи будут получать доступ ко всему, что вы будете туда добавлять в дальнейшем.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий