iPhone-приложение Dragon Remote Microphone помогает управлять голосом Windows-компьютером

Существует такой программный комплекс Nuance Dragon NaturallySpeaking, который позволяет вам управлять компьютером голосом. Касается это не только набора текста, но и вообще работы с интерфейсом. Обычно вам нужен только микрофон — внешний или встроенный в ноутбук.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Недавно было выпущено приложение Dragon Remote для iPhone, которое является ни чем иным как удаленным микрофоном для вашего РС.

Приложение соединяется по wi-fi с рабочей станцией, на которой установлено приложение Dragon NaturallySpeaking 11.5 (не бесплатное) и вы можете управлять компьютером и набирать тексты.

Принцип работы хорошо показан на видео ниже:

Скорее всего, данное решение будет полезно при просмотре фильмов лежа на диване или для управления домашним кинотеатром на базе Windows MCE.

Dragon Remote | App Store $0,00

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ПроходящийМимо
20.06.11 22:34
Одна вещь, не упомянутая выше - поддержка русского языка отсутствует. А просмотр насчет просмотра фильмов - в Dragon "вшиты" наборы команд для разных популярных приложений, таких как Microsoft Office, IE, FF,..., так что управление другими приложениями не предусмотрено. ХОТЯ, можно управлять положением курсора мыши на экране - передвинуть влево/вправо/вверх/вниз быстро/медленно, дабл-клик и тому подобное. И всё это на английськом языке. // пользователь версии 11.5
Данил Букреев
24.06.11 13:09
Хочу с поддержкой русского!!!!
ПроходящийМимо
24.06.11 20:21
Возможно, в 12 версии будет поддержка русского.