IQTELL: единая среда для всех почтовых ящиков и мощный GTD-инструмент

В этом материале вы познакомитесь с мощной системой организации дел по системе Дэвида Аллена. IQTELL работает через веб-интерфейс и мобильные приложения для iOS и Android - все время под рукой, онлайн и без доступа в сеть. Отличительной чертой сервиса является возможность подключения нескольких почтовых ящиков. Тем самым абсолютная вся ваша входящая корреспонденция может быть обработана, запланирована или отложена.

Популярная во всем мире GTD-методика повышения личной эффективности подразумевает освобождение мозга от запоминания самих задач, концентрируясь при этом на их творческом выполнении. А за хранение, систематизацию и напоминание списка дел должны отвечать специальные инструменты, коих за последние годы развелось огромное количество.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

В этом материале вы познакомитесь с мощной системой организации дел по системе Дэвида Аллена. IQTELL работает через веб-интерфейс и мобильные приложения для iOS и Android — все время под рукой, онлайн и без доступа в сеть. Отличительной чертой сервиса является возможность подключения нескольких почтовых ящиков. Тем самым, абсолютно вся ваша входящая корреспонденция может быть обработана, запланирована или отложена.

Суть системы GTD отражена в книге «Приводим жизнь в порядок». Люди, использующие метод на практике, довольно быстро воспримут некоторую перегруженность IQTELL, новичкам же придется осваиваться. Но для начала необходимо зарегистрироваться на сервисе. Подойдут уже готовые аккаунты Google, Yahoo!, Twitter и Facebook*.

Веб-интерфейс IQTELL

В связи с тем, большое количество дел завязано на электронной переписке, сервис незамедлительно предложит вам добавить несколько почтовых ящиков. Наиболее популярные мировые почтовые сервисы подключаются без проблем. Эксперимента ради, мы попробовали подключить также Rambler и Mail.ru. Со вторым проблем не возникло, а вот с первым IQTELL не состыковался. Отметим, что такую картину мы уже наблюдали и на других веб-сервисах.

Отдельно стоит упомянуть о 128-битном SSL-шифровании и антивирусной защите от именитого производителя. Можно не беспокоиться о безопасности личных данных, серьезный подход налицо. Письма из разных почтовых ящиков не сортируются между собой. Кому-то это покажется удобным, кому-то — нет. Но данный подход позволяет четко разграничивать личную переписку от деловой, например.

Все входящие письма могут тут же преобразоваться в задачу, проект, отправиться в лист ожидания или папку «на потом». Каждое из действий подразумевает тонкую настройку. Например, при необходимости действие разделяется на подзадачи, ему присваивается приоритет, дата исполнения и различные другие опции.

Стоит ли упоминать о том, что IQTELL подгружает календари и контакты Google?

Но работать с IQTELL можно и вне рамок почтовых ящиков. Добавление тасков, манипуляции с контактами, работа в Evernote осуществляются в несколько простых кликов. Если же вам что-то неясно, сервис предложит пройти IQTELL Tours — курс молодого бойца. Достаточно кликнуть по своему имени в правом верхнем углу экрана и выбрать соответствующий пункт меню. Удобства пользования добавляет наличие горячих клавиш для наиболее востребованный действий.

Вы можете настроить внешний вид как веб-версии сервиса, так и его мобильного аппа, к которому мы и обратимся.

Мобильный клиент для Android

Мобильное приложение во многом повторяет функционал десктопной версии. Для него характерны удобная навигация и, самое главное, быстрое информирование через всплывающие сообщения на панели уведомлений.

Все манипуляции синхронизируются в облаке и доступны на любом устройстве, подключенном к сети. Благодаря красивому и стильному дизайну, мобильный IQTELL вполне можно использоваться в качестве основного почтового приложения.

Заключение

Беглый обзор сервиса не позволяет раскрыть все его возможности. От множества настроек и функций может закружиться голова, так что на полноценное освоение придется затратить некоторое время. Но можно не сомневаться, что IQTELL представляет собой очень сильный инструмент для почитателей GTD-метода ведения дел.

А как считаете вы, удачно ли IQTELL соединил в себе почтовый сервис с GTD-планировщиком?

Скачать в appstore

IQTELL

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Фото: IQTELL
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Sergey Marinin
11.03.14 23:36
Идея работы с электронной почтой, как задачами - это очень правильно! При этом лучше сразу переводить письмо в задачу и дальше работать в системе управления задачами, а не почтовом клиенте. Для этого использую papirus.net там есть замечательная функиция создания задачи из письма: надо переслать его на спецадрес. И все - дальше работаем с уже только с задачей.
Olaf Bond
15.03.14 14:51
Поставил, снес. Из принципиальных причин: - предлагается перетащить всю личную инфу в стартап с затыками, недоделками и неясным будущим (в т.ч. и по монетизации) - теряются многие ништяки гугл - сам подход выглядит недодуманным, но сложно сказать конкретнее
Paul Kuznetsov
18.04.14 02:19
Искал новое более комплексное GTD решение. Буквально вчера утром вышел на IQTELL. Сперва порадовало, затем пошли первые баги. 1. Непонятная история с выгрузкой писем с GMail. Выгрузилась меньшая часть писем и только часть непрочитанных. Да и общая синхронизация с сервером какая-то дырявая. До сих пор отображались те письма, которые я с сервера либо уже удалил, либо они должны были быть помечены как прочтенные, а АйКьюТелл выдавала их за новые. 2. В целом синхронизация кривоватая. На Андроиде до сих пор не отобразилась тестовая задача, которую внес с сайта днем. Устроить All-in-one конечно отличная затея, но, кажется ребята малость перестарались. P.S.: по ценообразованию саппорт прислал PDF; вкратце -- дается 60 дней FREE, а после -- останавливается синхронизация Почты, Календаря и Контактов.