Iris Browser -- браузер для Windows Mobile на движке WebKit

WebKit – свободно распространяемый движок браузеров для компьютеров (Safari, Google Chrome). Iris Browser – первый браузер для Windows Mobile, который мне довелось тестировать, использующий этот движок.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

 

Браузер распространяется бесплатно (требуется простая регистрация). Прекрасно устанавливается на карту памяти, туда же можно и переопределить кеш.

 

Браузер дает на выбор отображение сайтов в трех режимах: desktop, mobile и column.

В нем реализована работа в приватном режиме, блокировка всплывающих окон, Java, сохранение страниц, снятие скриншотов, он полностью поддерживает кириллицу.

Удобнее всего работать в полноэкранном режиме, есть настройки быстрого масштабирования. Браузер требователен к памяти, ее должно быть достаточно (у меня с 25 мегабайтами свободной памяти он закрылся после загрузки трех вкладок). Скорость работы на глаз – быстро, но не сказал бы, что существенно быстрее, чем IE. По-умолчанию в браузер встроен поисковик Google. Никаких навигационных элементов, кроме адресной строки, которая тоже не всегда видна, нет, все управление сосредоточено в меню. Нормальный такой браузер: http://www.torchmobile.com/download/download2.php.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий