7 историй о новогодних подарках, которые запомнились надолго

Чтобы презент остался в памяти, не обязательно тратить на него состояние.

Новый год — пожалуй, единственный праздник, когда подарки получают все без привязки к дате рождения, гендеру, возрасту и статусу. И при этом многие продолжают надеяться на презент, от которого дыхание перехватит.

Мы собрали семь вдохновляющих историй, в которых люди поделились приятными воспоминаниями о лучших новогодних подарках. Эти рассказы заряжены на создание праздничного настроения. А некоторые из них, возможно, дадут вам идеи, чтобы и ваш презент стал потрясающим сюрпризом.

1. «Это одно из самых тёплых воспоминаний»

Наталья

Много лет назад, когда мы с мужем только начали встречаться, он подарил мне на Новый год коньки. Самые обычные, без наворотов. Но счастья сколько было! Просто в детстве коньков у меня не было — донашивала за братом старые, страшные чёрно-красные беговые. И жутко комплексовала из-за этого. Потом подружки делились своими — катались с ними по очереди. Но мне всегда было мало, хотелось проноситься весь день, до одурения, а не снимать через 15 минут и возвращать хозяйке.

И вот — свершилось. В 21 год я стала счастливой обладательницей новенькой белоснежной пары. Все каникулы с катка буквально не вылезали, несмотря на сильные морозы. И это одно из самых тёплых воспоминаний. Благодарна мужу до сих пор за те эмоции.

2. «Ощущение квеста, что нашли подарок, помню очень отчётливо»

Анна

Мои любимые подарки из детства — те, которые сразу не найдёшь. У нас обычно под ёлкой появлялись всякие сладости, то есть не самые интересные варианты. А вот где-нибудь на деревце можно было обнаружить билеты в цирк или подвешенную как ёлочную игрушку банку икры. Причём я уже не помню, понравилось ли мне в цирке и что там за икра была, а ощущение квеста и радости от того, что нашли «неочевидный» подарок, помню очень отчётливо.

Ещё очень запомнился Новый год, когда презенты под ёлкой не появились вовсе. Мы их очень долго искали повсюду, а потом оказалось, что они рядом в ящике из-под игрушек, и на ветках стрелочка туда была. В общем, судя по всему, поиск подарков — лучший подарок для меня маленькой.

3. «Он знал, что я люблю лошадей и сюрпризы»

Катерина

Мы отмечали Новый год в компании с молодым человеком. Он знал, что я люблю лошадей (пять лет на ипподроме за плечами) и сюрпризы. И подарил мне набор маленьких пластмассовых лошадок — причём по одной, подсовывая их в разные места. Например, одну я обнаружила в стакане с шампанским, которое мы пили в маршрутке, когда ехали с места празднования на городскую площадь.

Очень приятный был сюрприз, и парень был хороший. С ним мы, правда, в этот Новый год расстались. Надеюсь, у него сейчас всё здорово.

4. «Не ожидала, что мне настолько понравится»

Марина

Мне однажды подарили полёт на маленьком частном самолёте. Попробовать получилось только со второго раза. В первый раз, пока ехали на аэродром куда-то на окраину Петербурга, погода внезапно испортилась, самолёты обледенели. И пилоты честно сказали, что подниматься небезопасно. Зато когда всё получилось, это была эйфория.

Мне даже разок дали штурвал. Мы кружили над заливом, покрывшимся льдом. Пилот делал трюки в воздухе. И вообще я не ожидала, что мне настолько понравится летать на мелком самолёте размером с автомобиль.

5. «Ипотека, но как давно я мечтала о ней»

Сайран

Я подарила себе квартиру на Новый год. Да, это ипотека, но как давно я мечтала о ней! Самые сильные эмоции были, когда перед праздником я получила ключи, никогда не забуду те ощущения.

Давно хотела купить своё жильё. Но вышло всё спонтанно. Родители подарили первоначальную сумму. Подруга помогла с грамотным риелтором. И в течение месяца мы нашли квартиру. Когда заехала, была счастлива, что кругом мои вещи. Первой покупкой был холодильник. Потом заказала себе кухонный гарнитур.

Да, квартира в старом фонде, она однокомнатная. Но ощущение, что я сама её обставила, сама за неё плачу, хочу — приглашу гостей, хочу — буду валяться одна, — очень крутое. Я много лет жила в съёмном жилье, видела разных хозяев. Поэтому и столько радости, что больше не завишу от чужого настроения.

6. «На тот концерт я бы ходила и ходила бы»

Люся

Бойфренд подарил мне билет на концерт моего любимого исполнителя. Но это был несчастливый для меня год, наши отношения разваливались. Концерт был в мае, и я решила, что их непременно надо дотянуть до мая, чтобы пойти вместе.

От концерта я была в восторге. Недавно посмотрела фотографии с него — я там везде выгляжу абсолютно несчастной, хотя это было для меня лучшее событие года. С парнем мы помучились ещё несколько лет и расстались. А на тот концерт я бы ходила и ходила.

7. «У меня был 31 подарок»

Павел

Жена обычно дарит мне классные подарки, так что я очень жду праздников. Но как-то на Новый год у меня был 31 подарок.

В конце ноября я на неделю уехал по делам. Жена прислала мне сообщение: «Не спрашивай, но теперь у нас есть пила». Я-то совсем ничего не пилю и не строю, терпеть это всё не могу, так что это явно не мне. Я был очень заинтригован. Оказалось, что, пока меня не было, она смастерила адвент-календарь на декабрь, подарки для которого купила заранее.

Я вернулся домой 30 ноября. Квартира была празднично украшена, в комнате меня ждала «ёлка», на которой висел 31 подарок. Весь декабрь каждое утро я открывал новый свёрток. Такое я точно запомню на всю свою жизнь.

Фото из личного архива Павла

А вам дарили на Новый год подарки, которые запомнились надолго? Делитесь в комментариях. 

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий