ToffeeShare поможет передавать файлы любого размера без ограничений по скорости

Простой и бесплатный веб-сервис, отправляющий данные не только быстро, но и безопасно.

Существует огромное количество способов обмениваться файлами — начиная с отправки по электронной почте или в мессенджере и заканчивая загрузкой в облачное хранилище. Но все они имеют один недостаток: ограничение объёма отправляемых файлов. А некоторые сервисы ещё и урезают скорость передачи.

Если вы не хотите терпеть долгую загрузку, а файл, который нужно отправить, большой, обратите внимание на ToffeeShare. Это не очередное облачное хранилище — сервис работает по принципу P2P, то есть передаёт ваши данные получателю напрямую, как делают торрент-клиенты.

Размер передаваемых файлов неограничен, как и скорость загрузки. Всё зависит только от скорости интернета — вашего и получателя. Принцип работы очень прост: нажмите на большую круглую кнопку посередине страницы ToffeeShare и выберите нужный файл. Или просто перетащите его в окно браузера.

Сервис сгенерирует ссылку и предложит скопировать её в буфер обмена либо отправить через WhatsApp, Facebook* или электронную почту. Когда тот, кому предназначена ссылка, откроет её, ему останется загрузить файл.

Ваши данные не будут храниться на сервере ToffeeShare — они туда не заливаются. Поэтому можно передавать важные файлы, не опасаясь взлома и утечки. Как поясняют создатели сервиса, «если вы и получатель находитесь в одной локальной сети, то передаваемые данные даже не покинут здания». Вдобавок тут применяется сквозное end-to-end-шифрование.

ToffeeShare полностью бесплатен и идеально работает на любых платформах (и даже на мобильных устройствах).

 

Для того чтобы пользоваться ToffeeShare, нужно соблюсти только одно условие. Вы, как и получатель, не должны закрывать или обновлять вкладку браузера до тех пор, пока сервис не отрапортует о полном завершении передачи.

У сервиса есть ограничение: он не может передать больше одного файла за раз. Так что, если вы хотите отправить не один большой документ, а множество мелких, нужно предварительно поместить их в архив.

ToffeeShare →

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ZHuseynovFilm
16.03.19 02:10
Drop me files. com немного удобнее
Сергей Маслов
18.03.19 06:15
Что мешает из любого облака отправить ссылку на файл?
Сергей Трофимов
28.03.19 12:27
То, что большой файл сначала нужно "залить" на это самое "облако", а тут ничего и никуда загружать предварительно не нужно. Ещё, обычно все "облака" имеют ограничения по скорости скачивания, а также вспомним про всё-таки ограниченное облачное дисковое пространство.