Чтобы быть эффективным лидером, постоянно перестраивайте себя

Воспринимайте каждый день как возможность научиться чему-то новому.

Сандип Кашьяп
Предприниматель, глава компании по производству программного обеспечения ProofHub.

За свою карьеру Сандип Кашьяп (Sandeep Kashyap) сменил множество профессий. Он работал дизайнером, программистом, маркетологом, даже чинил вентиляторы. Сейчас он руководит успешной компанией ProofHub. По его словам, единственной постоянной величиной в его жизни были перемены. Сандип рассказал, почему хорошему руководителю так важно постоянно перестраивать себя.

✨ В телеграм-канале «Дофамин» рассказываем о том, как жить свою лучшую жизнь.

Это учит по-другому смотреть на мир

В жизни всё постоянно меняется. Если принять это и меняться самому, изменится ваш взгляд на мир. Это будет заряжать вас энтузиазмом и поможет добиваться большего. А ведь именно к этому и стремится каждый лидер и вообще каждый человек. Перестраивайте себя, чтобы жизнь не зарастала тиной.

Это даёт положительный настрой

Если смотреть на жизнь только с одной стороны, вы неизбежно застрянете в негативном мышлении. Будьте открытым. Ищите в каждом дне новые возможности и новые надежды. Даже когда не всё идёт по плану. Это даст положительный настрой и силы, чтобы двигаться вперёд и мотивировать свою команду.

Это вдохновляет выходить за рамки

Все рамки мы устанавливаем для себя сами. Вы не добьётесь выдающихся результатов в рамках привычного графика и рутины. Выходите за них, меняйте себя, тогда у вас появятся новые возможности, вы раскроете свой потенциал.

Вы не только будете расти как личность, но и вдохновите на рост свою команду. Это и делает лидера выдающимся.

Это не даёт заскучать

В какой бы сфере вы ни работали, как бы ни любили своё дело, со временем вам станет скучно делать одно и то же. Скука приходит, когда мы думаем однотипно.

Регулярно перестраивайте себя, и у вас всегда будут свежие идеи.

Это помогает расти

Хорошего лидера определяют его видение роста и способность сохранить команду во время этого роста. Чтобы стать таким лидером, нужно приобретать новые навыки и каждый день стремиться к большему. Иначе останетесь за бортом, в обществе среднестатистических руководителей. Если хотите стать лидером, который действительно что-то изменил, развивайтесь и регулярно перестраивайте себя.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Станьте первым, кто оставит комментарий