Как хостить свой сайт на Dropbox, часть 2

Ранее мы уже рассказывали о двух решениях для размещения данных своего блога в облачном сервисе Dropbox. Сегодня мы расскажем ещё об аналогичном сервисе, позволяющем за минуту создать простой сайт, все данные которого будут храниться в вашем Dropbox.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.


Называется данный сервис site44 и позиционируется как абсурдно простой способ хостинга сайта. Для начала пользователю предлагается авторизоваться своим Dropbox аккаунтом.

Затем нужно разрешить установку приложения site44 в Dropbox.

Затем система предлагает 2 варианта создания сайта: либо на самом site44 с адресом вида [имя_сайта].site44.com, либо указать ваш существующий сайт, который будет связан с аккаунтом Dropbox.

В нашем случае был выбран первый вариант. Теперь в нашем хранилище Dropbox появилась новая папка в разделе Apps под названием site44. Здесь же находится и созданный нами сайт.

Сайт сервиса site44

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
12583
05.10.12 19:10
Фигня какая-то. Только статичные страницы можно делать.
Антон Максимов
05.10.12 20:04
Они блокируют публичные файлы, к которым большое количество оращений извне. Пробовал как-то размещать один нужный файлик на дропбоксе, поместив на него ссылку на дропбокс.
Travmik Paf
05.10.12 21:15
Вы меня опередили)) +1 сайт сделать, сделаете, но как только на него зайдет пару десятков человек - блокировка ресурсов!
Александр Курганов
14.10.12 23:46
А почему бы не хостить тогда просто на S3? Нет ограничений, 5GB бесплатно, генерить локально на octopress и автоматом заливать туда, не так удобно как dropbox, но больше свободы