Лайфхак: как быстро найти работу, если вы специалист топ-уровня

Пара уточнений в CV — и дело в шляпе.

Нанимателю, который ищет топового специалиста, важны результативность и нацеленность на результат. Их легко продемонстрировать с помощью резюме:

  • Создайте несколько CV. Отправлять на все предложения резюме с одинаковым заглавием — неудачное решение. Лучше иметь пару‑тройку CV с разными названиями должностей, которые вам интересны. Внутри тексты могут быть одинаковыми, но работодатель с большей вероятностью откроет отклик на релевантную должность.
  • Раскройте предыдущий опыт работы. Простое перечисление мест занятости вряд ли зацепит нанимателя. А вот список должностных обязанностей из 8–10 пунктов и указание сферы деятельности компании — вполне.
  • Укажите конкретные достижения. Точно опишите основные задачи и достигнутые результаты в цифрах. Так вы наглядно покажете, как помогли предыдущей компании и как можете развить эту.

И ещё один важный совет: на собеседовании нужно вести себя вежливо и дружелюбно: требование встречи с руководителем и неуважение к HR‑специалисту, скорее всего, приведут к отказу. Такое поведение демонстрирует, что во время работы могут возникнуть проблемы с коммуникацией, а этого не хочется ни одной компании.

Специалисту высокого уровня легко найти работу на hh.ru. На сайте более 800 тысяч вакансий в разных сферах: есть предложения и для ведущих сотрудников, и для топ‑менеджеров. Разместите резюме и регулярно получайте от hh.ru список подходящих вакансий: сервис автоматически подберёт их на основе указанной информации.

Если хотите остаться инкогнито, выложите анонимное резюме — наниматели увидят ваш трудовой опыт, но не узнают персональные данные и названия компаний, в которых вы работали, до тех пор, пока вы не откликнитесь. Также на hh.ru можно установить «Настройки видимости» для своего резюме. Выбирайте один из шести вариантов — от «Не видно никому» до «Видно всему интернету». А чтобы резюме не попалось нынешнему работодателю, кликните на «Скрыто от выбранных компаний».

Найти работу

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Обложка: Anton Mukhin / Shutterstock
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Dimon Lyon
30.03.21 13:41
чё такое CV
Артем Мосюк
30.03.21 14:16
Curriculum vitae - резюме