Как настроить доступ к Outlook.com на Android

Совсем недавно компания Microsoft собралась с силами и удивила всех, представив нам весьма годный почтовый сервис Outlook.com и доказав еще раз, что есть еще порох в пороховницах у редмондских затейников. Мы писали об этом в этой статье. Если вам настолько понравился новичок, что вы захотели затащить его и на Android, то сейчас мы вам расскажем как это делать.

Разработка сервиса Outlook.com стоила, видимо, Microsoft неимоверных усилий, поэтому на создание более-менее внятной документации духа уже не хватило. Во всяком случае понятного объяснения процесса забора почты в сторонний клиент по протоколу POP3 найти невозможно. Поэтому лучше воспользоваться следующей пошаговой инструкцией.

1. Запускаем стандартный почтовый клиент Android. На первом шаге создания нового аккаунта указываем свой адрес и пароль. Затем выбираем тип аккаунта POP3.

  

2. Настраиваем сервер входящей почты. Для этого на следующем экране задаем следующие настройки:

  • Сервер POP3: pop3.live.com
  • Тип безопасности: SSL/TLS
  • Порт: 995

3. На следующем экране задаем опции сервера исходящей почты:

  • Сервер SMTP: smtp.live.com
  • Тип безопасности: STARTTLS
  • Port: 587
  • Требовать входа в аккаунт: Да

  

4. Затем требуется указать название учетной записи и частоту ее проверки. Если вы хотите уменьшить разряд батареи, то лучше задать интервал побольше или вообще проверять почту вручную. Вот и все.

(via)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Bogdan Vostrov
28.09.12 23:15
Допишите про настройку Microsoft Exchange, для синхронизации почты контактов и календаря на adnroid
B Ivan
29.09.12 00:36
Outlook.com работает как POP3. а настройки Microsoft Exchange и вовсе у каждой компании свои могут быть. какая связь?
Bogdan Vostrov
29.09.12 00:41
Outlook может не только работать по pop3, но и по технологии exchange activesync, и получать можно не только почту, но и контакты с календарем и синхронизировать их с аккаунтом на outlook.com
Val
11.02.21 07:43
| изменено
А что насчет IMAP? Сервер IMAP есть (outlook.office365.com), другие почтовики через него подключал, а email Android'а 4.4 через него почему-то не может. Почему? и что делать?