Как не следить за ценами и все равно купить самые дешевые авиабилеты

Если вам надоело сравнивать цены на авиабилеты, искать лучшие предложения и постоянно проверять новые акции, рассылка от Aviasales сделает это за вас. Подписавшись на рассылку, вы не пропустите выгодных предложений — все они моментально придут вам на e-mail, с ценами, графиком изменений и рекомендациями.

Чтобы купить дешевый авиабилет, можно следовать полезным советам: покупать в непопулярные даты, бронировать задолго до вылета, искать бюджетные авиакомпании. И в любом случае придется сравнивать, смотреть на разных сайтах-агрегаторах,  мониторить цены. Теперь можно поступить проще: доверить все это Aviasales и выбирать только из результатов поиска. Лучшие текущие предложения приходят вам на e-mail, а вы решаете, ждать еще или покупать сейчас.

Вы знаете, как образуются цены в авиакомпаниях? Этот процесс протекает автоматически, а билеты продаются целыми блоками. На цену блока влияет спрос на авиабилеты; время, которое осталось до вылета; конкуренция между авиакомпаниями и прочие обычные показатели.

Если вы часто летали на самолете или прочитали полезные советы, вы сможете предугадать какие-то из этих параметров и их влияние на цену. Например, спрос на билеты в курортные города и нужное время до вылета, чтобы купить самые дешевые билеты. Но другие критерии вы никогда не угадаете самостоятельно.

Какая авиакомпания устроила акцию, чтобы привлечь покупателей? Где открылось новое направление и на билеты большие скидки? В каком агентстве по продаже билетов снижены цены? Этих агентств сейчас очень много, и вряд ли вы сможете самостоятельно отсеять лучшие предложения — это займет слишком много времени.

Рассылка Aviasales упрощает поиск билетов. Отслеживаются лучшие цены по заданному направлению, а результаты отправляются вам на почту. Цены могут меняться несколько раз в день, ведь мониторится множество агентств и авиакомпаний, и вы узнаете обо всех изменениях. Сейчас подробнее расскажем о том, как этим пользоваться.

Управляем рассылкой

Чтобы получать рассылку, вам не нужно ничего, кроме e-mail: никакой регистрации, логинов и паролей, никаких обязательств и процентов. Просто вводим на сайте Aviasales свой e-mail, задаем данные перелета и активируем рассылку через письмо, которое приходит на почту.

В форме рассылки вы указываете следующие параметры: направления перелета, в одну сторону / туда и обратно,  желаемую цену, количество перелетов и время в пути.

Удобно придумали с выбором даты: она может быть точной или гибкой. Последнее пригодится тем, кто может взять отпуск в любое время и ждет подходящего момента, чтобы сэкономить. Отмечаете нужные месяцы, количество дней, которые вы проведете в отпуске, и сохраняете данные.

Теперь все выгодные цены по вашему запросу будут приходить на e-mail. Если у вас есть почтовое приложение на смартфоне, вообще хорошо — о новом предложении вы узнаете в считанные минуты.

Изменение и заморозка

Вы в любое время можете изменить данные своей рассылки. Допустим, я решила слетать к родственникам в Сибирь и договорилась, что приеду в определенное время, 23 июня. Еще я хочу взять отпуск в июле или августе и отдохнуть в Таиланде.

В соответствии со своими планами, в рассылке Aviasales я ищу билеты в Новосибирск на 23 июня и билеты в Таиланд по гибкой дате, в июле или августе, когда вернусь из Сибири. Когда найдутся лучшие билеты, тогда и поеду.


Я создаю два направления в Таиланд, потому что не критично, в какой город ехать —  в Паттайю или Пхукет. Куда дешевле, туда и поеду. Кстати, можно сделать это и с целой страной, например, поставить в пункт «место назначения» не конкретный город, а целую страну, и получать уведомления о самых дешевых билетах в любые города. Это особенно полезно, если вы не знаете, куда конкретно ехать, или хотите доверить выбор судьбе.

Допустим, мне рекомендовали только два города — Пхукет и Паттайю. Но тут выясняется, что мой знакомый тоже едет в Таиланд, отдыхать в Пхукете. Тогда я просто включаю «заморозку», и Саб-Зиро замораживает мое направление в Паттайю.

Теперь мне не будут приходить уведомления о лучших билетах по этому направлению. Но если знакомый передумает ехать на отдых, я всегда могу разморозить это направление и получать информацию о лучших предложениях.

Находим без поисков

Итак, вы задали направление и начинаете получать письма от Aviasales. В письме есть аналитика средней цены авиабилетов за период, которая показывается на графике, краткая информация о направлении и рекомендация, покупать сейчас или подождать, пока цена снизится еще больше.

Если вас устраивает предложение, переходите на сайт по ссылке «Узнать больше», смотрите, сравнивайте и покупайте. Вот, например, через несколько минут после запроса на Пхукет мне пришло письмо с ценой 30 508 рублей туда и обратно.

Спустя полчаса пришла новая цена в 30 114 рублей по тому же направлению, но уже от другой авиакомпании. Подозреваю, что это еще не предел и дальше будут приходить другие, еще более выгодные предложения.

Тут важно помнить, что рассылка на Aviasales ни к чему вас не обязывает. Это просто удобный мониторинг цен не своими руками. Если хочется — ищите дешевле, участвуйте в акциях от авиакомпаний, к которым привыкли, копите какие-нибудь бонусы, но вы всегда будете в курсе актуальных цен, и в любой момент сможете воспользоваться самыми выгодными предложениями от Aviasales.

Подписаться на рассылку Aviasales

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Партнёрский
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Евгений Сафонов
31.05.14 02:14
Какая унылая джинса. Боже храни авад
Alex Pres
31.05.14 17:16
эти дешевые билеты в тай были позже аннулированы, т.к. была ошибка авиакомпании... нет таких низких цен!
Alex Pres
31.05.14 17:39
Пользуюсь как skyscanner (ss), так и aviasales (as)... Признаться, в skyscanner есть несколько удобных вещей, чего нет в aviasales... хотя за авиасейлз наблюдаю еще с момент создания и даже резюме свое хотел отправить в as когда в азии жил :))) 1. в as очень мало лоукостеров... я понимаю, что вы на них не зарабатываете, но ведь могли бы показывать в выдаче... из-за этого чаще смотрю ss. 2. неудобно что у вас нет в отличие от ss поиска по "весь месяц" или несколько месяцев выбрать при поиске, а лучше диапазон для поиска... карта низких цен не совсем то... 3. по одним и тем же маршрутам и найденным предложениям (один и тот же рейс в as и в ss) у ss 14 вариантов где можно купить билет, у as всего лишь 9. порой же пассажир бронирует не там где дешевле - а где ему надежнее сервис, или есть возможность оплаты электронными деньгами, или у него уже в этом сервисе есть накопленные бонусы... меньше сервисов найденных тоже отталкивает в сторону ss 4. сортировки результатов найденных у вас нет, это уже совсем неудобно. например по времени вылета все найденные результаты не удается отсортировать... если только ползунком время вылета регулировать - но это не то... 5. может просто не знаю, есть ли такое у вас, но на ss еще чаще пользуюсь т.к. там есть поиск из определенного пункта в любой пункт ("везде"). но радует что вы развиваетесь, возможно со временем и станете удобнее... удачи вам!
Лена Членоголовая
02.06.14 03:51
авиасейлс берет большую комиссию, которые агентства добавляют к стоимости. выше только у каяка
Читать все комментарии