Как организовать напоминания о помеченных к исполнению письмам в Gmail

Главное правило — обрабатывайте письма сразу же, если на это требуется не слишком много времени, и не откладывайте на потом. Потом будут другие письма, которые вы захотите отложить. Если вы пометили письмо звездочкой в Gmail, то рискуете накопить слишком много «звездочек» и забыть про эти письма. Попробуйте скрипт ниже, который будет ежедневно напоминать вам отдельным письмом о накопившейся неразобранной корреспонденции.

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.

1. Создайте копию этого листа. Просто откройте ссылку и согласитесь создать копию.

2. Появится новый пункт меню спустя 20 секунд — Gmail. Кликайте на него и выбирайте Initialize.

Дайте все необходимые разрешения скрипту:

3. Теперь выберите Gmail → Install Program чтобы запустить скрипт и инициировать отправку писем-напоминаний о помеченных сообщениях в вашем Inbox.

Чтобы прекратить отправку этих писем, зайдите в этот лист в вашем Google Drive и в меню Gmail выберите Uninstall Program.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.labnol.org
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
mixan
29.01.13 19:01
Можно скрип взять у первоисточника. http://www.labnol.org/0Aofk8L6brI_edEJZSmt4V2pIcHN6QThxWFBZc1p0dVE
Alexandr
29.01.13 19:32
То есть он просто раз в день пишет письмо о количестве помеченных. Может просто сделать ссылку на папку помеченных и открывать ее периодически.
Vasil Kasimov
29.01.13 20:17
followupthen — напоминалка о конкретном письме через заданное время. Чтобы напомнить о каком-либо письме, достаточно форварднуть письмо на адрес @followupthen.com и сервис пришлёт письмо с напоминанием через указанное количество времени. Например, чтобы напомнить себе о каком-то письме через 3 дня, нужно просто переслать письмо на адрес 3days@followupthen.com P.S.: Да, понимаю, что решение не универсальное и не все письма можно доверить стороннему сервису.
Andrey Kiyanovsky
31.01.13 00:01
Я пользуюсь Notifus, но он работает только со старым интерфейсом gmail: https://chrome.google.com/webstore/detail/notifus/idniochdimflalanajopnhaomfplfgka Еще есть Boomerang: https://chrome.google.com/webstore/detail/boomerang-for-gmail/mdanidgdpmkimeiiojknlnekblgmpdll
Читать все комментарии