Лайфхак: открываем консервную банку ложкой

Если вы где-то потеряли консервный нож, то на помощь придёт обычная ложка. Вот простой способ добраться до содержимого банки.

Комфорт — это хорошо. Хорошо, когда для каждой пробки есть штопор, а для каждой банки — свой хитрый консервный ключ. Однако такое бывает далеко не всегда. Поэтому уверены, что вам будет полезно узнать, как можно открыть консервную банку с помощью подручных средств.

Вам понадобится столовая ложка, которую можно удобно зажать в ладони, крепкие руки и немного сноровки. Сам способ очень прост, быстр и эффективен.



Таким образом можно без ножа очень быстро откупорить консервную банку практически любого размера. Следует только быть осторожным с её острыми краями.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Андрей Трухний
21.06.21 12:55
Консервную банку можно путём трения и обычным камнем открыть. А ситуация когда есть ложка и нет ножа, так это почти из области фантастики...
Эйрик Краузе
26.06.21 20:38
| изменено
можно просто протереть бортики крышки о камень,как Онотоле Вассерман в Что Где Когда
Наталья Тылина
26.07.21 05:35
Покажи на видео. Слабо?
Ahror Gafurov
21.09.23 01:17
Men 1 ozim hotel oldim va yashayapman yani xorjda menga uydan berilgan kanserva yodimga tuwti qornim juda och edi va men udaladim yarim tunda uni kichkna pichoq yordamida ochtim
Читать все комментарии