Как удобно пересылать файлы из Dropbox с помощью Gmail

Почтовый сервис Gmail имеет многомиллионную армию пользователей. Не уступает ему в популярности и сервис хранения данных Dropbox. Поэтому мы не могли пройти мимо новости, которая, несомненно, порадует и первых, и вторых.

В настоящее время размер файлов, которые можно отправлять с помощью сервиса Gmail, ограничен 25 мегабайтами. Если необходимо отправить более объёмное вложение, Google порекомендует вам воспользоваться услугами облачного хранилища Google Drive. Да, это действительно удобно, но только для тех, кто использует этот сервис. А что делать тем, кто предпочитает Dropbox и отказываться от него не собирается?

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Специально для такой категории пользователей компания Dropbox выпустила браузерное расширение (пока только для Chrome), которое интегрирует кнопку облачного хранилища в Gmail.

После установки расширения зайдите в почтовый интерфейс сервиса Gmail и начните писать новое сообщение. Здесь вас встретит всплывающее окно, которое познакомит вас с новой иконкой, появившейся в панели инструментов окна создания нового письма. Выглядит она в виде иконки Dropbox. При нажатии на неё вполне ожидаемо отобразится окно с содержимым вашего облачного хранилища.

Здесь вам необходимо выбрать нужный файл и вставить его в виде ссылки в тело письма. Получатель вашего отправления сможет в один клик перейти по этой ссылке и либо просмотреть содержимое файла (если сервис Dropbox поддерживает данный формат), либо загрузить его на свой компьютер.

Надеемся, что это простое расширение действительно упростит вашу жизнь и сделает использование Gmail ещё удобнее.

Скачать в chromewebstore
*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Саня Boshnik
20.02.15 12:08
Я уже как года 3 использую Dropbox и все файлы храню там, зачем мне переходить на Google Drive ? И тут речь о передаче ссылки а не заливки файла. Я установил расширение и мне понравилось. Спасибо))
Alexander Borts
20.02.15 12:11
В статье просто небольшая путаница. Это расширение для прямой отправки аттачей из дропбокса. А статься начинается с того, как вам отправить аттач вообще, подразумевается с локального компа. Если задача именно такая, то я не вижу смысла использовать дропбокс вместо родного драйва. Если же вы пользуетесь дропбоксом и файлы у вас там - то конечно это удобно.
Сергей Кудрин
23.02.15 16:15
Яндекс Почта + Яндекс Диск все давно реализовано без дополнений
Саша Багній
26.02.15 20:08
Полезно, спасибо!
Читать все комментарии