Как поменять экран приветствия Windows 7

Как писал Станиславский в письме цеху гардеробщиков “…театр начинается с вешалки”. Ну а мы добавим «…а компьютер – с экрана приветствия». И пусть мы видим этот элемент интерфейса не так уж и часто, но пусть и он нас радует нестандартным креативным видом. Тем более, что сделать это не так уж и трудно с помощью программы Windows Logon Editor.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Windows Logon Editor – это крохотная, бесплатная, не требующая установки утилита, которая позволяет не только изменить фон экрана приветствия, но и настроить некоторые другие параметры. В настоящее время программа проходит бета тестирование, но никаких проблем в работе мной замечено не было.

Программа распространяется в виде zip архива, который следует распаковать в любое удобное вам место. Запустите исполнимый файл Logon Editor.exe с правами администратора (правый клик по файлу, команда Запуск от имени администратора).

Как поменять фоновую картинка вполне понятно, я думаю, из приведенного выше скриншота. С помощью кнопки Browse выбираем нужное изображение, затем кнопкой Apply Logon применяем сделанные изменения. Для возвращения в первоначальное состояние имеется кнопка Restore.

Кроме изменения картинки, программа может слегка подкорректировать внешний вид кнопок, изменить версию Windows и имя пользователя.

Windows Logon Editor

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий Горчаков
04.05.11 16:46
А все нормальные люди, которым не интересно ковыряться в реестре и групповых политиках, используют утилиту Windows Logon Editor. :))
Талгат Магафуров
18.07.12 22:06
Есть прога по проще, windows_7_logon_background_changer вот ссылка: http://mag-t.ucoz.ru/
Лейсан Магафурова
25.10.12 16:09
windows_7_logon_background_changer, с ним и реестре ковыряться не надо...
Сергей Проценко
18.08.15 19:39
vladstudio зацени у этого художника картинки (:wonder:)
Читать все комментарии