Как потестировать Chrome OS прямо сейчас

Для тестирования облачной системы от компании Google вам понадобится последняя версия Windows и соответствующий браузер. Ничего сложного.

В момент своего появления Chrome OS был забавной игрушкой, совершенно побочным и непонятным продуктом Google. Однако постепенно он набрал вес, оброс мясцом полезных приложений и уникальных функций, и сегодня уже многие производители не стесняются выпускать устройства с этой системой. Да и чего им стесняться, если в конце 2013 года хромобуки были одним из самых продаваемых товаров, обогнав даже ноутбуки Apple (данные по розничной торговле США).

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Если вы тоже интересуетесь, что это за диковинка, если хотите попробовать Chrome OS в деле прямо сейчас, то сделать это чрезвычайно легко. Для этого вам понадобится только наличие Windows 8 и установленного браузера Google Chrome.

Если оба необходимых условия выполнены, то просто запустите браузер, откройте его главное меню и найдите в нем пункт Перезапустить Chrome в режиме Windows 8.

После этого вы перейдете в полноэкранный режим ModernUI, который теперь будет выглядеть полным аналогом Chrome OS. В нижнем левом углу видим кнопку вызова главного меню с установленными приложениями, имеется панель задач, справа — небольшие часики.

Все приложения запускаются в отдельных окнах, их значки отображаются на панели задач. При этом вы сможете использовать для запуска приложений главное меню Chrome OS или закрепить их кнопки на нижней панели, что полезно сделать для часто используемых программ.

Таким образом, для того чтобы попробовать Chrome OS, испытать ее функциональность и решить, подходит она вам или нет, совсем не обязательно сразу покупать новый гаджет. Вполне можно составить предварительное впечатление заранее и затем уже осознанно  переходить в облачную систему от Google. А может быть раз и навсегда поставить на ней крест.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.guidingtech.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexander Borts
24.01.14 12:42
Бог с ним, можно и заплатить. Вы реально пользовались этим расширением и реально качали им торренты? Это не просто веб морда для клиента, установленного на машине с виндой?
Алексей Поляков
24.01.14 17:15
Это оффлаин приложение для хрома
Алексей Поляков
24.01.14 17:15
Оффлаин приложение для хромва
Марк Марохин
24.10.19 11:23
версия хром? какая
Читать все комментарии