Как сделать закладки и поделиться лучшими местами видеоклипа

Совсем недавно на Lifehacker был опубликован совет о том как начать просмотр ролика YouTube с определенного момента. Сегодня я расскажу, как можно не только указать время начала воспроизведения, но и расставить сколько угодно закладок, так что можно будет легко переходить по ним и просматривать самые интересные моменты.


Для того, чтобы решить поставленную задачу, прибегнем к помощи сервиса Blipsnips. Этот сервис позволяет размечать любые ролики с сервисов YouTube и Vimeo. Для начала работы с сервисом требуется регистрация. После этого вставляем адрес страницы с видео в специальное поле и начинаем просмотр. В нужном месте нажимаем кнопку Tag it и пишем название закладки. И таким же образом делаем сколько необходимо меток.

После того, как все готово, важно не забыть нажать кнопку Save & Share, чтобы сделанные вами изменения сохранились. В результате мы получаем страницу, содержащую наш видеоклип, со всеми сделанными закладками. Адрес этой страницы мы можем выслать другу, опубликовать в блоге или социальной сети. А можно даже вставить в свой сайт с помощью специального кода.

Таким образом, сервис Blipsnips представляет собой весьма полезный инструмент для разметки клипов, который может нам пригодиться для демонстрации нужных фрагментов видео.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
ezhupa
07.09.10 15:53
Сервис полезный, а то, что требуется регистрация - плохо. Когда есть возможность логиниться через Фейсбук и Твиттер, необходимость вводить ники-пароли на каждом сайте выглядит как архаизм, атавизм и полный маразм
Крайст
08.09.10 06:38
last_chevalier@inbox.ru
Подкаст «42»: выпуск 15. Подскажи друзьям, что, где и как смотреть на видео! | Lifehacker.ru
16.09.10 09:58
[...] этом выпуске: - Как сделать закладки и поделиться лучшими местами видеоклипа. - Советы по работе с [...]