Как скачать музыку из видео на youtube

У меня часто бывает так, что посмотрю какой-нибудь ролик, рекламу, трейлер к фильму, и хочется заполучить именно эту мелодию к себе в пользование. Но как её выцепить из ролика? С youtube даже просто скачать ролик довольно проблематично и долго. Чтобы скачать музыку из ролика на youtube необходима практичная программка
«Бесплатный конвертер YouTube в MP3» от MediaPro Lab. Она настолько простая, что я разобралась за несколько секунд, скачав чудесную мелодию Moon River в исполнении оркестра Henry Mancini.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Программа бесплатна и доступна только для Windows, т.е. обладает всеми теми качествами, которые мне необходимы.

Открываем программу:

Вставляем ссылку с youtube.com:

После загрузки музыкальный файл в формате mp3 появляется в выбранной в настройках папке:

Вот и все дела. Весь процесс занял 10 минут вместе с установкой программы.

От других подобных конвертеров эту программу отличает действительно простой и понятный интерфейс и высокая скорость скачивания (благодаря многопоточной закачке роликов YouTube).

Звук можно конвертировать не только в mp3, который установлен по умолчанию, но и в WAV. Для формата MP3 представлены широкие возможности настроек качества и битрейта. Установка низкого битрейта понадобится вам, если вы захотите скачать лекции или обучающие программы. Файл на выходе будет небольшого размера. При скачивании музыки лучше установить битрейт повыше.

Конвертер YouTube в MP3

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: jps / Shutterstock.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Дмитрий
20.08.13 14:48
Можно автоматом сконвертировать и скачать на сайте http://vocalremover.ru/youtube-to-mp3/
андрей андреев
03.02.16 23:04
Спасибо- действительно просто и быстро
Tory Keikira
17.03.16 16:35
а есть ли такой ресурс который позволит вытащить аудио из видео БЕЗ скачивания? просто даст ссылку на вытащенный mp3 файл очень нужно, молю!
Aleksandr Khulap
19.07.17 06:58
Пользуюсь браузером Slimjet. Тот же Chrom, но по мне более удобный. Функция скачивания аудио и видео с youtube уже встроена в него, без всяких расширений. Рекомендую попробовать.
Читать все комментарии