Как загрузить видео с YouTube, Facebook*, Instagram*, Vimeo и TED без установки софта

Это можно сделать быстро и совершенно бесплатно с помощью одного универсального веб-сервиса.

Чтобы скачивать любые ролики с видеохостингов Youtube или Vimeo, социальных сетей Facebook* и Instagram*, каталога познавательных лекций TED Talk и других платформ — необязательно устанавливать специальные программы. Достаточно воспользоваться сайтом SaveDeo, который работает как на компьютерах, так и на мобильных устройствах.

Помимо строки для вставки ссылки на исходный ролик, главная страница сервиса содержит последние видео, загруженные другими пользователями, а также ролики, ставшие популярными за последние сутки.

SaveDeo нацелен на массового пользователя, поэтому очень прост. Чтобы скачать видео, скопируйте ссылку на него и вставьте её на главной SaveDeo. После этого сервис предложит выбрать разрешение и формат ролика. Количество доступных вариантов зависит от исходного качества и типа видео, а также сервиса-источника. Так, больше всего вариантов загрузки предлагается для роликов с YouTube и TED.

Конечно, сервис выглядит не так интересно для постсоветской аудитории, привыкшей смотреть видео в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». Загружать ролики с этих сайтов нельзя. Зато сайт поддерживает крупные международные площадки.

Стоит отметить, что в списке поддерживаемых ресурсов на SaveDeo числится Twitter. Но на момент написания заметки загрузка видео с этой социальной сети не работает.

SaveDeo →

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Gary
08.01.14 05:41
А могли бы и гордиться: пусть все знают, я - ого-го! :) Хотя... сегодня девочки - не модно. :)
Дмитрий Безвощук
08.01.14 13:33
http://keepvid.com/ еще не подводил.
Андрей Волосович
12.01.14 02:45
для скачи видео с ютуба есть проще способ. В адресной строке добавляем буквы ss например http://www.ssyoutube.com/watch?v=snEMn59soW8 Вас перекинет на savefrom.net и сразу даст ссылку
Иван Ступин
31.05.14 20:36
вот ещё неплохой и быстрый сервис для скачивания с youtube и vimeo: http://getvideo.org
Читать все комментарии