Как сложить вещи в чемодан, чтобы они не помялись: пошаговое руководство

Это просто, быстро и эффективно.

Как избежать появления складок на одежде, которую ждёт транспортировка в чемодане? Конечно, можно взять с собой дорожный утюг, а можно просто правильно упаковать вещи, используя метод комплектации.

1. Начните процесс упаковки с куртки или пиджака, разложив вещь горизонтально на твёрдой поверхности.

2. Положите на куртку рубашку или футболку лицом вверх, но в противоположном направлении, перекрывая вещи на рукавах. Выполните такую же операцию с другими рубашками, располагая их в противоположном направлении от предыдущей.

3. Разместите горизонтально пару джинсов или длинное платье, как указано на картинке.

4. С противоположной стороны положите другую пару штанов или юбку. Добавьте другую одежду, укладывая её по такому же принципу: свитеры положите в направлении севера и юга, шорты — в направлении запада и востока. Когда закончите, положите в середину ядро конструкции — предмет (например, дорожную косметичку), вокруг которого будете сворачивать одежду.

5. Приступайте к поочерёдному сворачиванию каждой вещи вокруг ядра. Чтобы правильно сложить рубашки с длинными рукавами и свитеры, сначала сверните рукава, а затем — основную часть.

6. Аккуратно поместите туго свёрнутые вещи в чемодан и закрепите их с помощью внутренних ремней. Готово!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: www.realsimple.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Ольга Кожар
22.05.14 15:14
ну это уже как повезет :-)
Tatiana Nilova
26.05.14 16:55
Идеально для мужчин. А нам, девушкам, нужен еще один чемодан для всяких прибамбасов по уходу за собой любимой плюс куча обуви(((
Ольга Кожар
26.05.14 18:09
у каждого свои привычки и предпочтения. я никогда не беру кучу обуви и одежды
Олег Янчук
09.06.14 18:35
Беда метода в видео в том, что доставать потом одежду из чемодана практический невозможно. В путешествиях с частыми перемещениями метод годится слабо.
Читать все комментарии