Как удалить страницу в «Одноклассниках»

Универсальная инструкция для компьютера и мобильных устройств.

Что нужно знать перед удалением

Если вы оформляли подписку на музыку в «Одноклассниках», отмените её, иначе сервис продолжит снимать деньги. На Android это можно сделать в приложении Google Play: откройте боковое меню программы и выберите раздел «Подписки». Если у вас iOS, зайдите в настройки системы, нажмите на имя профиля, затем — на пункт «Подписки».

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

После удаления страницы вы сможете восстановить её в течение 90 дней, но только если к вашему профилю был привязан номер телефона. По истечении этого срока все данные аккаунта безвозвратно исчезнут.

Как удалить страницу в «Одноклассниках»

Официальная инструкция на сайте «Одноклассники» рекомендует удалять профиль на ПК. Поэтому теоретически разработчики могут отключить эту функцию на планшетах и смартфонах. Если у вас не получится попасть в меню удаления с мобильного устройства, попробуйте сделать это на компьютере.

1. Войдите в свой аккаунт на сайте «Одноклассники».

Если всё-таки используете смартфон или планшет, приложение соцсети не подойдёт. Авторизуйтесь на сайте «Одноклассники» через мобильный браузер, нажмите на логотип сервиса и выберите внизу бокового меню «Полная версия сайта». Дальнейшие действия на компьютере и мобильном устройстве будут одинаковыми.

2. Кликните «Помощь» под боковым меню аккаунта.

3. Через поиск найдите раздел «Как удалить свой профиль?».

4. Откройте этот раздел и кликните по ссылке во втором пункте списка. Если не нашли нужного раздела, попробуйте ввести в браузере адрес ok.ru/regulations.

5. Прокрутите до конца лицензионное соглашение и кликните «Отказаться от услуг».

6. В появившемся меню укажите любую причину удаления, введите пароль от своего профиля и нажмите «Удалить».

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Татьяна Анфилофьева
30.10.20 21:20
Написано же, что восстановить можно в течении 180 дней. Но на номер, который ранее был привязан, можно привязать другую страницу только через 3 месяца)
Fedor Ivanov
13.01.21 12:18
- Бабушка, а чего ты удалилась из Одноклассников? - Одноклассники кончились.
Юрий Воробьев
08.03.22 19:28
Удалиться из ОК - нельзя. Можно спрятать страничку. Заходим в настройки аккаунта и вместо имени и фамилии оставляем набор случайных символов, которые вы тут-же забудете. Сохраняем изменения и...вуаля!