Как удобно смотреть фотогалереи в браузере

Я полностью согласен с пословицей, которая гласит, что «что лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать». Действительно, очень часто за сухими строчками новостей скрываются настоящие человеческие трагедии, невероятные природные явления и потрясающие истории, прикоснуться к которым можно с помощью профессиональных фоторепортажей. Обзор сайтов соответствующей тематики был сделан в заметке Новости в фотографиях: обзор лучших фотоблогов. А сегодня я хочу вам порекомендовать инструменты для удобного просмотра этих и других интересных фотосайтов.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Gallery Viewer

Это специальное расширение для браузера Google Chrome, которое предназначено для просмотра картинок с открытой веб-страницы в виде красивой галереи. На тех страницах, которые содержат подходящие изображения, вы увидите значок расширения в адресной строке браузера в виде головы Моны Лизы. При щелчке по этой иконке вы увидите доступные серии картинок.

Выбираем нужную картинку и попадаем в удобнейшее средство просмотра, где слева представлены все изображения в виде миниатюр, а в центре — в полную величину. Теперь вам нет необходимости накручивать километры колесиком мыши, перемещаясь между снимками. Достаточно одного щелчка мыши для просмотра заинтересовавшего вас фото.

Web Slide Show

C помощью этого расширения для Firefox вы сможете просмотреть слайдшоу из содержащихся на странице картинок. Оно находит рисунки за исключением маленьких в зависимости от ваших настроек и формирует из них удобную галерею. Для запуска просмотра необходимо воспользоваться соответствующим пунктом в контекстном меню страницы.

Расширение обладает большим количеством настроек, с помощью которых вы сможете наладить его взаимодействие практически с любым сайтом. Управление просмотром осуществляется с помощью кнопок поверх изображения или горячими клавишами.

Приятного просмотра!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий