Как удобно стримить музыку из облаков с помощью Evermusic

Знаете, почему я всегда беру iPhone на 16 ГБ? Не 32, не 64, и уж тем более не 128? Ответ крайне прост: облака. Именно в них хранится львиная доля всей необходимой мне документации, фотографий, а также музыки. Зачем занимать лишнее место на самом устройстве, если в нужный момент необходимый файл можно просто достать из своего виртуального хранилища? Но если с документами и фотографиями проблем не возникало, то с хранением музыки у меня сложились не самые приятные взаимоотношения.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Одно время я вполне успешно использовал связку Яндекс.Музыки и Яндекс.Диска до того момента, как первую обновили настолько “хорошо”, что при попытке прослушать хотя бы парочку своих треков с Я.Диска приложение “схлопывалось”, не успевая дать мне насладиться музыкой. «Что ж, видимо, не судьба» – подумал я, и начал искать пути решения. Я остановился на сервисе SoundСloud, который хоть и ограничивал меня и принудительно вычищал весь нелегальный, по его мнению, контент, но все же радовал какое-то время. Однако, в силу достаточно маленького дискового пространства, я решил, что буду использовать его только для избранных треков, которые в любой момент смогу включить, когда ничего нового и интересного под рукой не найдется.

И тут на глаза мне попался отличный плеер для iOS – Evermusic, который позволил стримить мою залитую музыку в популярные облачные сервисы прямо на iPhone. Теперь я перестал быть зависим от сервисов Яндекса, которые работали с горем пополам, и смог сам решать, куда мне загрузить треки, а затем откуда их слушать.

Evermusic поддерживает всего четыре популярных “облака”: Dropbox, Google Drive, Box и OneDrive. Но я уверен, что этого более чем достаточно. Даже если вы используете, например, Dropbox исключительно для работы, можете без проблем создать учетную запись в OneDrive и использовать его только для стриминга.

В открытом приложении во вкладке Сеть вы можете подключить все доступные облачные хранилища, куда потом складывать и откуда прослушивать треки. Организация самого плеера схожа со стандартным приложением Музыка на iOS: вы можете создавать собственные плейлисты из различных исполнителей, проматывать треки и удалять ненужные (надо заметить, что трек удаляется только в приложении, облачный диск оно не затронет).

Как обычно, в настройках Evermusic есть возможность указать, каким именно образом загружать композиции: ограничиться беспроводным Wi-Fi или разрешить скачивание файлов и по сотовой сети. Кроме того, есть отдельные настройки на лимит одновременных загрузок, времени буферизации и количества попыток загрузки треков, которые пригодятся при неполном покрытии сотовой сети.

Единственная проблема, которая существует в приложении — отсутствие нормальной поддержки русскоязычных тегов. При просмотре композиции имеют корректное название, но стоит лишь запустить трек, как вместо русских букв появляются “крокозябры”. Крайне неудобно, если впоследствии решишь включить какой-то определенный трек.

В любом случае Evermusic — отличное бесплатное решение подобного рода. Лучше, пожалуй, лишь iTunes Match. Но об этом в другой раз.

Скачать в appstore

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Вячеслав Оберешин
06.11.14 20:35
Задумка супер! Но у меня после проигрывания 3 песен все прекращается! Пробывал и на айфоне и на айпаде, все равно. может это быть связано с тем что я скачал бесплатную версию или нет?
Olga Tatarchenkova
07.11.14 19:45
Отлично! Забираю. Наконец-то нашлось достойное применение пятидесяти гигам на Box
Yuri Bregman
08.11.14 11:36
Скачав бесплатную версию плеера и заплатив in-app purchase, получаешь pro версию ЭТОЙ бесплатной программы. Если по какой-то причине вы эту прогу удалили, то ставьте в следующий раз эту же БЕСПЛАТНУЮ версию. Потому что pro версия этой программы возмёт с вас ещё раз свои $2. Деньги не большие, но осадок за двойную покупку остался. :(
Artem Meleshko
01.02.15 13:55
Evermusic 1.5 - Добавлены новые облачные сервисы Web Dav и Yandex Disk о которых просили многие пользователи. - Добавлены фитчи для прослушивания аудиокниг: контроль скорости проигрывания и закладки. - Таймер засыпания автоматически остановит проигрывание после установленного промежутка времени. - Выбор типа сети для проигрывания музыки (Wifi или Сотовая). - Добавлена новая опция чтения метаданных трека которая позволяет отображать имя файла или метаданные трека во время проигрывания. Актуально для пользователей у которых отображаются спецсимволы в именах файлов во время проигрывания. - Улучшен механизм загрузки обложек альбомов для треков без метаданных. - Улучшена производительность. - Исправлены критические ошибки. - Обновлен интерфейс. Обновлен сайт программы и раздел поддержки http://leshkoapps.com/evermusic/ Для бесплатной версии увеличены лимиты: 100 песен в плейлисте, 10 плейлистов, 5 облачных сервисов. Снижена цена для платной версии.
Читать все комментарии