Lazy Meter: планировщик задач в стиле музыкального плеера

Неотъемлемым признаком любого успешного человека является способность к самоорганизации своего времени. И неважно, каким образом он это делает — с помощью сложных систем планирования или просто в голове — в любом случае без списка текущих и будущих задач не обойтись. Мы уже знакомили вас с многими вариантами таких планировщиков и все они в общих чертах похожи друг на друга. Однако создатели сервиса Lazy Meter утверждают, что они создали принципиально новый список задач. Интересно?

🙋‍♀️ Телеграм-канал «Ждём резюме» поможет найти работу или сотрудников.


Не смотря на кажущуюся простоту, работа сервиса требует некоторых пояснений. На видео вы видели разноцветные кнопки, похожие на органы управления в музыкальном плеере. Здесь они выполняют роль переключателя между различными списками.

  Play — cписок задач на сегодня.

Сюда добавляются дела, которые вы наметили выполнить именно сегодня. Упорядочить задачи можно простым перетаскиванием вверх или вниз. Щелчок по элементу списка вызывает появление дополнительных кнопок, с помощью которых можно добавить комментарий или напоминание. Задачи из этого списка имеют два пути — либо они отмечаются как выполненные, либо откладываются на потом, то есть в терминологии Lazy Meter «ставятся на паузу».

Pause — запланированное

В этом списке содержатся задачи, имеющие конкретный срок выполнения. На это указывает наличие возле каждого пункта даты, которую можно назначить или перенести с помощью календарика в правом верхнем углу. Задачу из этого списка можно запустить на выполнение, и она переместится в список текущих, или отметить как законченную.

Stop — идеи

Здесь можно складывать свои идеи и намерения, то есть задачи не имеющие конкретного срока выполнения и более всего подходящие под описание «… когда-нибудь я…». Если вы созрели для выполнения задачи из этого списка, то ей можно задать конкретную дату и поставить на паузу или одним махом запустить на выполнение (Play).

Done — выполненное

Самый приятный раздел, показывающий количество выполненных задач и некоторую статистику по вашей продуктивности.

На всех страницах сервиса присутствует еще один важный элемент — шкала прогресса, которая отображает ход выполнения ваших задач. Она разделена на цветные секторы, соответствующие задачам из различных списков. При переносе задачи или выполнении, соответствующий сектор изменяется в размере, давая наглядное оперативное представление о ходе работы. Цель в конце дня — максимально большой зеленый сектор, демонстрирующий количество выполненных мероприятий.

Подводя итог, хочу заметить, что обманчиво простой сервис Lazy Meter скрывает в себе достаточно глубокие и интересные возможности. Наглядное представление текущих задач, легкое перемещение дел между списками, возможность откладывания на потом, заметки и напоминатели — все это позволяет использовать сервис для удобного планирования даже самых насыщенных и сложных проектов.

Lazy Meter

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Никита
16.08.11 12:17
сервис очень, прост и удобен. +1
Евгения Чиминёва
16.08.11 12:59
Очень интересно же
Илья Жуков
16.08.11 15:04
Не у всех есть возможность держать постоянную связь с нетом или держать постоянно браузер открытым. Также не у каждого есть iPad.
manprogress.com
08.11.11 11:29
Полезный инструмент. Как альтернативу рекомендую попробовать online-сервис "Личные цели" - http://manprogress.com/ru/services/personal-goals/index.html
Читать все комментарии