Lifehacker-2011: 10 лучших постов уходящего года

Наши авторы упорно трудились для вас весь год, и вот список статей, получивших максимальную отдачу и интерес от читателей.

1. «Альтернативные циклы сна: растягиваем свои сутки» (читать)

Товарищи трудоголики и другие творческие личности, для вас есть вас хорошая новость! Растянуть сутки до тридцати шести часов, конечно, нельзя, но вот спать меньше и бодрствовать дольше очень даже реально! Потому что кроме привычного для большинства цикла «6-8 часов сна, 16-18 часов бодрствования» есть еще четыре, которые как раз и позволяют творить чудеса ;)

2. «25 способов просыпаться рано» (читать)


@photo

Мы уже давно разделили людей на «сов» и «жаворонков» по тому времени, когда они просыпаются и когда им лучше работается. Но жизнь диктует свои правила и не всегда мы можем ложиться спать и вставать, когда нам будет угодно. Просыпаться равно утром все равно приходится.

3. «10 интересных функций Google+» (читать)

Краткий обзор некоторых интересных фишек социальной сети Google+, которые помогут вам лучше в ней освоиться.

4. «7 признаков того, что вы решили отказаться от своей мечты» (читать)

У каждого человека есть заветная мечта. Мечтают все, начиная от ребенка и заканчивая древним стариком. Для мечты нет правил и пределов. Нельзя взять и запретить мечтать, никому и никогда. Никто не может убить мечту, кроме… нас самих. Мы сами легко отказываемся от своих мечтаний из-за лени или кажущейся выгоды. Если сказать человеку, что его мечты смешны, он не перестанет мечтать. Но если он сам решит, что это глупость, тогда мечта уходит.

5. «Взаимосвязь Gmail, Twitter, Facebook*, Evernote, Dropbox и других веб-сервисов через мэшап ifttt.com» (читать)

При анализе рабочих процессов можно обнаружить новые идеи для повышения продуктивности. Если разложить процесс на части, станут видны слабые звенья, которые следует убрать или изменить.

Избавьтесь от лишних промежуточных действий для экономии времени.

6. «Как заставить себя работать: еще одна интересная техника» (читать)

В данный момент на нашей планете проживает около 7 миллиардов человек. Все мы индивидуальны, и у каждого в голове живут свои тараканы. Соответственно, и методы мотивации, поощрения и наказания у каждого свои. Для кого-то идеально подходит метод «кнута и пряника», у кого-то огонь зажигается только в случае присутствия соревновательного момента, а кому-то помогает только хороший пинок.

Метод, приведенный ниже, подходит тем, кому очень сложно приступить к работе, и для кого прокрастинация — основной и любимый вид деятельности.

7. «10 уроков Стива Джобса» (читать)

Как говорится в презентации ниже: «Я никогда не был знаком со Стивом Джобсом и он понятия не имеет, кто я такой, но я провел с ним очень много времени и он изменил мой образ жизни и работы». Можно не любить этого человека и его компанию, но спорить с тем, что он жил и продолжает жить так, как ему угодно, – бесполезно. Он меняет все, на что падает его взгляд, и вот правила, которые мы можем от него почерпнуть…

8. «Как алкоголь влияет на тело и сознание» (читать)

Многие из нас представляют действие алкоголя не совсем правильно и совершают непростительные для организма ошибки, а потом расплачиваются похмельем, головной болью и социальными проблемами. Читаем, просвещаемся и стараемся избегать ошибок. Плюс любопытные данные исследований и интересные факты, которые в будущем могут пригодиться.

9. «WhatsApp: такие сообщения на вашем смартфоне должны были быть всегда» (читать)

Этот пост не простой, а очень серьезный, он сможен многое поменять в вашем мобильном опыте :) Мы предлагаем вам перестроить ваши представления об SMS, MMS и расширить систему сообщений на вашем телефоне — сделать ее почти совершенной и немного сэкономить в будущем.

10. «Как приготовить Limoncello – итальянский лимонный ликер» (читать)

Limoncello (Лимончелло) — это популярный в Италии ликер, который найдется практически в любом итальянском баре. Там часто можно увидеть, как официант достает из холодильника замороженную, покрытую инеем бутылку с лимонами на этикетке и маленькие высокие стопочки из морозилки, а затем наливает густую желтую жидкость с восхитительным вкусом.

Самым взыскательным читателям мы предлагаем ознакомиться с лучшими постами за все время.

В предыдущем выпуске «Lifehacker-2011» — 10 лучших iPhone-приложений года, 10 лучших Android-приложений года и 10 лучших спортивных обзоров.

*Деятельность Meta Platforms Inc. и принадлежащих ей социальных сетей Facebook и Instagram запрещена на территории РФ.

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
youhim
30.12.11 17:49
Спасибо за http://ifttt.com С первого взгляда крутой сервис.
Админ Лайфхакера
27.11.13 14:43
Круто!