Как настроить цвета LED-индикатора для разных уведомлений Android-устройства

Производители нередко оснащают гаджеты LED-индикатором — светодиодом, который создаёт дополнительные сигналы для уведомлений. Увы, ассоциировать цвета этой лампочки с выбранными программами на большинстве устройств нельзя. Но ситуацию легко изменить с помощью стороннего приложения.

Вам понадобится программа Light Flow Lite («Световой поток — Lite»). Она позволяет ассоциировать разные цвета индикатора с уведомлениями от выбранных приложений или даже отдельных контактов.

1. Установите программу и предоставьте ей необходимые разрешения

Скачайте Light Flow Lite с Google Play и запустите её. Когда программа запросит доступ к уведомлениям, нажмите «Настройка» и переключите тумблер рядом с Light Flow.

 

2. Выберите события, на которые будет реагировать LED-индикатор

Закрыв вводные подсказки, выдвиньте свайпом от левого края экрана навигационную панель. Нажмите на ней «Настройки уведомлений».

В открывшемся меню нажмите на «+». После этого увидите список из четырёх типов событий. Первый (From an outstanding notification) — особые уведомления, которые, например, содержат указанный текст или исходят от выбранных групп в мессенджерах.

 

Второй тип (For an installed application) — уведомления от конкретных приложений. Третий (From system event, battery…) — от системных служб. И четвёртый тип (Contact specific notifications) — уведомления от выбранных контактов.

Нажимайте по очереди на каждый тип событий. На экране будут появляться списки программ, контактов и системных служб. Отметьте те из них, на уведомления от которых индикатор должен реагировать особыми цветами.

3. Настройте реакцию светодиода на выбранные события

Все отмеченные элементы появятся в меню «Настройки уведомлений». Откройте его и настройте цвет, частоту и продолжительность мигания индикатора для уведомлений от каждой добавленной сюда программы, службы или контакта. Для этого воспользуйтесь круглыми цветными иконками. С помощью соседних значков вы также можете настроить тип вибрации и звуковой сигнал уведомлений.

 

При выборе любого нового события программа будет показывать видеорекламу. Пропускать её нельзя, но вы можете приобрести платную версию Light Flow Lite. Она не докучает роликами, поддерживает настройки и некоторые события, недоступные в бесплатном варианте.

Скачать в googleplayСкачать в googleplay

Читайте также:

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alexandr
04.04.13 11:34
На моем Jiayu G2 разноцветные уведомления работают изначально и без сторонних программ )
Гор Мовсесян
05.01.16 00:43
Статья вводит в заблуждение. Не все, очень не все устройства могут выводить цветные индикации. Обычно это ограниченный набор цветов (у меня это зеленый и красный).