Как правильно красить губы

Раскрываем секреты макияжа губ: как ровно нарисовать контур, как сделать губы пухлыми а-ля Анджелина Джоли (Angelina Jolie), как превратить обычную помаду в стойкую. Статья, конечно, для девочек. Но и мужчины, добро пожаловать под кат: это по меньшей мере познавательно.

Как подобрать помаду

Вопреки расхожему мнению, помада должна гармонировать не с маникюром и не с платьем, а в первую очередь с тоном кожи. Следуя моде, а не цветотипу, вы рискуете подчеркнуть недостатки. Так, «белоснежкам» не стоит красить губы холодным бледно-розовым: это лишь подчеркнёт болезненную бледность кожи.

👌 В телеграм-канале «Лайфхакер» лучшие статьи о том, как сделать жизнь проще.

Идеальный контур

Если линии вашего рта ровные, губы симметричные, одинаковые по размеру, считайте, что вам повезло. Если нет, не огорчайтесь. Форму губ можно скорректировать при помощи контурного карандаша в тон помаде.

Если вы хотите зрительно увеличить верхнюю (или нижнюю) губу, прорисуйте контур на полмиллиметра выше (или ниже) естественной линии.

Увеличиваем губы

Чтобы уменьшить, нужно нанести на губы тональную основу (скрываем естественную линию губ) и прорисовать контур на полмиллиметра выше (для нижней губы) или ниже (для верхней).

Уменьшаем губы

Работать с контурным карандашом непросто. Дрогнула рука, и все труды насмарку. Но есть лайфхак, при помощи которого аккуратно подвести губы сможет даже далёкая от макияжа девушка.

Как сделать губы пухлыми

Многим нравятся сексуальные объёмные губы. Но не многим они даны природой. Чтобы исправить ситуацию, используйте несколько трюков.

Способ 1

Нанесите в центр губ тени с лёгким шиммером или белый карандаш, как показано на картинках, и покройте губы прозрачным блеском.

Придаём губам объём
Ещё один трюк для визуального увеличения губ

Способ 2

Накрасив губы, подчеркните их линию при помощи консилера. Так ваша улыбка будет более выразительной, а губы будут казаться визуально больше.

Чтобы помада держалась долго…

Даже недорогую, слабо пигментированную помаду можно проносить на губах весь день. Для этого нужно нанести первый слой, затем приложить к губам тонкую бумажную салфетку, припудрить губы рассыпчатой пудрой и нанести второй слой помады.

Закрепляем помаду

Мэрилин Монро (Marilyn Monroe) приписывается фраза о том, что в девушке должны быть красивы две вещи: взгляд и губы. Взглядом она может влюбить, а губами доказать, что любит. Берите на вооружение описанные лайфхаки — влюбляйте в себя мужчин и любите сами! ;)

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Alla Shadrina
24.03.24 22:45
| изменено
Как называется блеск и карандаш, оранжевый, в абзаце где рассказывается как правильно наносить контур помады.