Livemocha: Do You speak English, Parla l'Italiano, あなたが話す英語 ?

В одном из комментариев к статье «Уроки английского онлайн для каждого» читатель упомянул еще один сервис Livemocha. И мы решили в нем тоже немного покопаться.


©photo

Дело в том, что у меня там уже давно зарегистрирован аккаунт и несколько моих друзей весьма положительно отзываются об этом сервисе и активно им пользуются. Скажу честно, мне не хватило собранности и «палочки-пиналочки» для постоянных занятий. Может пора заново взяться за гранит науки?

Основная «фишка» Livemocha — наличие партнера (носителя языка), которые может исправлять ваши ошибки и подробно объяснять, почему пишется именно так, и не иначе. То есть вы получаете живое общение онлайн с носителями языка из разных стран мира, которые будут мягко направлять вас и помогать изучать не только азы языка, но еще и региональные нюансы, если это будет вас интересовать. Во всех странах есть свои наречия. Например, север Италии не всегда понимает юг (привет, Неаполь), говор техасцев весьма отличается от тех, кто живет, например, в штате Юта и т.д. Ни один из стандартных офлайновых курсов языка не дадст вам такого разнообразия.

Но Livemocha бесплатная лишь частично. Есть бесплатные курсы и платные. Бесплатно вы можете изучать все базовые курсы. А языков там очень и очень много: английский, испанский, французский, немецкий, итальянский, путунхуа, финский, эстонский, хорватский, турецкий, японский и еще очень и очень много!

Если вы хотите изучать иностранные языки более интенсивно, вы можете выбрать платные курсы. Но и они стоят гораздо дешевле офлайновых. Стоимость колеблется начиная от 10 долларов и до 40 и выше.

Для ознакомления советую выбрать вам несколько базовых курсов и потренироваться на них. А затем уже решить для себя, хотите ли вы идти дальше на платные курсы.

При регистрации вы указываете свой родной язык и язык, который хотели бы изучать, указав ваш уровень знаний. Затем для начала выбираете базовый курс, который состоит из нескольких разделов и глав. Которые в свою очередь делятся на чтение, письмо, разговор и т.д. Также вы можете учить язык по карточка и создавать свои карточки (за которые, кстати, тоже насчитывают баллы)

При выполнении упражнений вам будут насчитываться балы и на специальной шкале будет показан ваш прогресс. Есть баллы Mocha и баллы Учителя, с их помощью определяется ваша успешность в изучении языка. Но они насчитываются не просто так. Если вы прилежный ученик и заработали много балов, вы получаете бонус в виде дополнительных бесплатных упражнений. Баллы можно зарабатывать не только успешно выполняя задания, но и в роли учителя.

Система достаточно интересная и стои того, чтоб не полениться зарегистрироваться и потестить ее на базовых уровнях. Иногда это очень удобно. Например, перед поездкой в Турцию, Египет, Японию или Китай. Думаю, что базовый набор слов хотя бы для частичного понимания местного населения в таких странах вам очень и очень пригодится!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Источник статьи: Ru.livemocha.com
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
My Site (click to edit)
12.09.10 20:34
Лайвмока читать нужно.
Eugeny Popov
13.09.10 21:08
Хороший сайт, пользуюсь им уже месяц, и есть результаты. Уже подружился с несколькими людьми из других стран, в свободное время практикуемся с ними.
Daria Ulashchik
29.09.10 23:16
Нет, если пользователь оплачивает курс, то его работы проверяет педагог.
Lifehacker.ru » Архив » Byki 4 – интерактивные учебные карточки для изучение языков
18.10.10 13:02
[...] Первая стадия каждого урока это просмотр карточек — слово на русском языке и его эквивалент на английском языке. К большинству словосочетаний есть картинка, а мужской или женский голос диктора озвучивает фразу на русском языке. В правой области интерфейс Byki отображается шкала прохождения упражнения и процент выполнения всего листа. В случае ошибок показатели стрелок будут падать. Если вы интересуетесь изучением английского языка, то обязательно посмотрите статьи Владимира Яшникова «Изучение иностранных языков посредством Интернет» и Ginger «Livemocha: Do You speak English, Parla l’Italiano, あなた» [...]
Читать все комментарии