Дайджест Лайфхакера. Лучшие материалы, которые вы могли пропустить

Рассказываем о жизни Ландау, узнаём, какие фантастические изобретения стали реальностью, и показываем картинку с запахом.

Небольшой перерыв на работу закончился, так что пора брать себя в руки и снова приступать к поеданию шашлыка и отдыху. Да, сложно. Но что поделать? А перед тем как ворваться в очередные длинные выходные, советуем прочитать статьи из нашего дайджеста.

История недели

Изображение: Оля Ёгидэ / letsgophotos / Лайфхакер

Он был вундеркиндом и нобелевским лауреатом, общался с Эйнштейном и Бором, придумал «теорию счастья» и классификацию зануд, жил в открытом браке в советское время и провёл год в тюрьме по подозрению в шпионаже. Лев Ландау известен не только своими научными работами, но и непростой и яркой жизнью. Рассказываем её историю в этом материале.

Статья недели

Кадр из фильма «Бегущий по лезвию»

Открытия выдающихся учёных вдохновляют писателей и режиссёров на создание фантастических сюжетов. Но часто случается и наоборот — изобретатели переносят в реальность технологии из художественных произведений. В статье недели собрали 10 таких примеров — от планшета до лазерной пушки.

Лучшее из наших социальных сетей

Если на праздниках у вас не получается выбраться на природу, не расстраивайтесь и заходите в нашу группу во «ВКонтакте». Специально для вас сделали мем с ароматом шашлыка.


Больше интересного

  • Каждый хочет услышать, что всё обязательно наладится, а мечты когда‑нибудь станут реальностью. Но предприниматель и писатель Марк Мэнсон уверен, что изменить жизнь помогает принятие простых, но жестоких истин. Каких? Узнаете из этой статьи.
  • Мэнсон считает, что боль неизбежна и понимание этого факта позволяет нам расти. Но попробовать защитить себя от сердечных ран всё-таки стоит. В этом материале разбираемся, как вовремя распознать любовную зависимость и можно ли от неё избавиться.
  • И следом ещё один полезный текст об отношениях. Записали конспект лекции о ненасильственном общении, из которого вы узнаете, как говорить на сложные темы и не превращать диалог в ссору.
  • Спор со сторонниками теории об инопланетном происхождении жизни на Земле сложно сделать конструктивным и безэмоциональным. Поэтому на такие темы важно говорить на языке фактов. Почерпнуть их можно из колонки биолога Михаила Никитина.
  • А теперь перейдём к теме гаджетов. Недавно мы спрашивали, какими беспроводными наушниками вы пользуетесь, и на основе ответов составили список из 10 моделей разных типов и ценовых категорий. Обязательно загляните в него, если планируете покупку.
  • И напоследок рекомендуем статью, которая поможет определить ваш тип старения лица и узнать, какой уход для него будет эффективнее.

На этом всё, встретимся уже через неделю!

Это упрощённая версия страницы.

Читать полную версию
Обложка: Ольга Ревенкова / Лайфхакер
Если нашли ошибку, выделите текст и нажмите Ctrl + Enter
Станьте первым, кто оставит комментарий